Main Menu

Sites De Référence

Les solutions Excel ont été déployées sur des milliers de sites différents à travers le monde. Lorsque leur installation est réalisée par un partenaire agréé Excel, l'utilisateur final peut également bénéficier d'une garantie produits et applications Excel de 25 ans.

Avec des installateurs compétents dans tous les domaines, Excel est la solution idéale pour tous les secteurs industriels.

Vous trouverez ci-dessous des exemples de projets couvrant divers marchés verticaux.

Client Pays Câblage en fibre installé Câblage en fibre installé Baies installées
Audi Aberdeen UK Catégorie 6A OM3 Environ CR 42U Racks
Campus Motor Noia Spain Catégorie 6A UTP
Enterprise Rental Car - Egham UK Catégorie 6, Catégorie 5e OM3
Leyland Digitech UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM1
Leyland Trucks UK Environ SR 47U Racks
Renault France Fibre Leads
Renault Nissan UK Catégorie 6A OM3 Environ SR Racks
Renault Nissan 2 UK Catégorie 6A OM3 Environ SR 47U Racks
Renault Nissan Framework UK Catégorie 6 UTP
Rolls Royce UK Catégorie 6A F/FTP OS2
Rolls Royce Derby UK OM3
Rolls Royce Derby 2015 UK Catégorie 6 OM3
Salon de l'automobile Belgium Catégorie 6 UTP
SMP Mercedes Hungary Catégorie 6A OM4
Volvo Spain Catégorie 7 & Catégorie 6A FTP OS2
VW HQ UK Environ ER 47U Racks
VW Milton Keynes UK Catégorie 6A OM4 & OS2
Wolfswagen Spain Catégorie 6 UTP
1st Peter Square UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
ACCA UK Catégorie 6A OS2, OM3
Admiral UK UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ 42U Racks
AJG International UK Catégorie 3 Environ 42U Racks
AON UK Catégorie 6A, Catégorie 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Ardian France Catégorie 6A OM3 Environ CR 42U Racks
ARES UK Catégorie 6A U/UTP
Ascor France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
AVIVA France Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
AXA 2016 UK Environ ER 42U Racks
Banco Alcala Spain Catégorie 6 UTP
Banco de Madrid Spain Catégorie 6A FTP
Banque Rhone-Alpes France Catégorie 6 F/UTP
Barclays Cabinets UK Environ ER 42U Racks
Barclays Capital UK
BEA 77 Shaftsbury Avenue UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Berenburg UK Catégorie 6A OM4
BNP Paribas UK Catégorie 6 U/UTP
Bridge Point UK Catégorie 6A U/FTP OM4 MTP & OM4 Environ 42U & 47U Racks
Capita Group FM Framework UK Catégorie 5e U/UTP OM4
Capita Moorfoot UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Capital One UK N/A
Catlin UK Catégorie 6 UTP OM3
CBI Bank UAE Catégorie 6
Cecabank Spain Catégorie 6A U/FTP
Citi Group UK Catégorie 6A U/UTP OM3
Citibank Spain Catégorie 6 UTP
Coller Capital UK Catégorie 6A F/FTP / U/FTP OM4
Credit Suisse UK
Creston Insurance UK Catégorie 6 UTP LOSH OM3 Environ 42U Racks
Dealogic UK Catégorie 6A, Catégorie 6 U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM3
Delurac France MTP
Delurac part 2 France MTP MTP
EBA- European Banking Authority UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Edelmans UK Catégorie 6A F/FTP OM4
EDF France Catégorie 6A
Edificio Camoes-Porto CGD Portugal Catégorie 6 UTP
Emirates NBD Bank UAE Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Eurosic France Catégorie 6A F/FTP Environ CR 42U Racks
FCA UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
FTI Consulting UK Catégorie 6, Catégorie 6A, U/UTP OM3 & OS2
Grant Thorton France Catégorie 6A Environ CR 42U Racks
Gras Savoye France Catégorie 6A U/FTP OM3
HMRC Canary Wharf UK
Housing Bank Jordan Environ 42U Racks
HSBC PARIS France OS2
Ince & Co UK Catégorie6 UTP OM4 Environ ER 47U & CR 20U Racks
ING Bank UK Catégorie 6 UTP OM3
Invesco UK Catégorie 6A U/FTP OM4 / OS2
JLT UK Catégorie 6A F/FTP
JLT Scotland UK Catégorie 6 UTP
Kirsh UK Catégorie 6A UTP OM2
KPMG Sweden Catégorie 6 UTP
Langley Park Hotel UK Catégorie 6 U/UTP
LMG JLT 2 UK Catégorie 6A F/FTP OM3
Mako UK Catégorie 6A U/FTP
Mediacom 1 Hardman Street UK Catégorie 6 Environ ER 42U Racks
Medical Defence Union UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A F/FTP OM4
Mergermarket UK Catégorie UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Miller Insurance UK Catégorie 6A OM4, OS2 MTP
National Bank of Oman Oman Catégorie 6A F/FTP OM4
NBO Premises Oman Catégorie 6A OM4
Nordea Finland Catégorie 6 U/UTP
Nova UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Price Forbes UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ SR & ER Racks
RBS Plutop UK
Real Insurance HQ Building Kenya Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
Rokos/ Mergermarket UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
Ropes and Gray UK Excel Voice
RSA UK Environ 47U Racks & Excel PDUs
S E B UK Catégorie 6A FTP, F/FTP OM4
Santander Roll Out UK Environ Racks
Schroder Bank UK Catégorie 6A U/UTP OM4
Schroder Bank Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Schroders UK Catégorie 6 U/FTP OMP/MTP
Schroders- OLWP UK Environ SR Series
Societe General Bank France OM3 & OM4
Stanbic Bank Ghana Catégorie 6 LSOH OM3 Environ SR 42U Racks
Standard Life UK Catégorie 6A U/FTP OM3 OS2
Sunguard Crawley UK Catégorie 6 UTP OM3
Swiss RE UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ SR 42U Racks
TSB UK Catégorie 5e Environ WR 6U Racks
TSB Rollout UK Catégorie 5e UTP Environ WR 6U Racks
Tudor Capital UK APC, Matting, Copex
UBAF France Catégorie 7A OM4
Walbrook St UK OS2
Watson, Farley and Williams UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OM3
Watson, Farley and Williams 2 UK Catégorie 6 UTP OM3 &OM4
WCF - Capital One UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
West Bromwich Building Society UK Catégorie 6A F/FTP, U/FTP OM4
Wonga UK Catégorie 6 UTP OM4 MTP Environ 42U Racks
Yorkshire Building Society UK Catégorie 6 and Catégorie 6 UTP
Zurich UK Environ ER 42U Racks
TSB Cabinet Roll Out UK Environ WR 12U Racks
BT Cheltenham UK Catégorie 6 OM3
Anti-Corruption Bureau Azerbaijan Catégorie 5e Environ 42U Racks
Astro Belgium Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
AU PSB Project Ethiopia Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ 24U & 42U Racks
Belgrade Police HQ Serbia Catégorie 6 UTP
Castellon Prison Spain Catégorie 7 Environ 42U Racks
Central Statistics Agency Ministry Ethiopia Catégorie 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
CMA Lille France Catégorie 6A U/FTP OM2
CMW 11023 UAE Catégorie 6 F/UTP OM2 Environ 33U & 42U Racks
Council for Administrative affairs for the Judiciary Oman Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Courts of Justice Malta Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Cuba Goberment Cuba OS2 Environ WR 12U Racks
Cuba Goverment Infra Cuba Catégorie 6A UTP & Catégorie5e UTP
Cuba Government Spain Catégorie 6 U/UTP
Cuba Main Cuba Catégorie 5e F/UTP 18 km. Monomode CST 8 core & 25 km. Of 12 core. Environ WR 12U Racks
Cuba Project Cuba Catégorie 6A U/FTP & Catégorie 6 (UTP) OS2 Environ CR Series
Customs Chamber Krakow Poland Catégorie 7A 100-912
Diputacion de Guadalajara Spain Catégorie 6 UTP
Doha Souq Qatar Catégorie 6 LSOH OS2 Environ 42U Racks
Ethiopian Press Agency Ministry Ethiopia Catégorie 6 UTP OM2 Armoured Environ 42U Racks
Ethiopian Revenue & Customs Authority Ethiopia Catégorie 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
Ethiopian Road Authority Ethiopia Catégorie 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
General Prosecutor Azerbaijan Catégorie 5e Environ 42U Racks
Getronics Astrid Belgium OM3/OS2
Glasgow Recycling Centre UK Catégorie6 SWA OM3 Environ ER 42U Racks
Hacienda Andalucia Spain Catégorie 6 UTP
HMP Wrexham UK Catégorie 5e OM2
HMRC Croydon UK OS2 Environ ER Series
IGPR - Romanian Police Romania Catégorie 6 U/UTP OM4
Imserso Spain Catégorie 6 UTP
ISAE part 2 France Catégorie 7A
ISF - Lekhwiya Camp Qatar Catégorie 6 U/UTP OS2
ITS - ASHGAL PACKAGE Qatar Catégorie 6A F/FTP & Catégorie 6A U/FTP
JAFZA UAE Environ WR 6U Racks + PDUS
JAFZA Convention Centre UAE Environ 42U Racks
Leeuwarden Town Hall Netherlands Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Lens Prison France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
Ministry of Environment and Climate Affairs (MECA) Oman Catégorie 6A U/UTP OM3
Ministry of Industry & Commerce Bahrain Catégorie 6A U/UTP OM3
MOC Kuwait Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
MOD WIFI UK OS2
Montoyer 63 Belgium Catégorie 7A S/FTP OM4
National Bank of Oman - Variation Oman Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
Palacio Real Spain Catégorie 6 UTP
Parc des Prince France Environ CR 42U Racks
Post AG Austria 100-076 Environ CR 42U Racks
President's Delivery Bureau Tanzania Catégorie 6 Environ 42U Racks
Prision de Badajoz Spain Environ CR 24U & 33U Racks
Prison Aix En Provence France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Prison de Lens France Catégorie 6A U/FTP OM3
Prison Lens France Catégorie 6A OM3 Environ 27U & 42U Racks
Prisons UK Catégorie 5e OM3 Environ CR & ER Racks
QBC 05 Vienna Catégorie 6 F/UTP Environ CR 42U Racks
RAF Marham UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6 F/UTP OM1, OM3, OS2 Environ CR Series
Ramses IV France MTP
Statens Kartverk Norway Catégorie 6A F/FTP OS2
Victoria Street UK Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
World Trade Center Gibraltar UK Catégorie 7 OS2 Environ 42U & 29U Racks
Princes Trust UK Catégorie5e UTP Environ 47U Racks
Santa Casa Misericordia de Lisboa Portugal Catégorie 6A FTP Environ 47U Racks
15 Portland Place UK Catégorie 6A U/FTP
A Plant Project UK OM4
Aberdeen Exhibition & Conference Centre UK Environ ER Series
Abertis Spain Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER 47U Racks
Aicox Offices Spain Catégorie 6 UTP
Air Liquide France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Akers Project UK Catégorie 6A U/FTP
Al Falahi Commercial Building United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Al Khor Villas Qatar Catégorie 6
Ampliacion Cofidis Spain Catégorie 6A UTP
Andrem-Abg Poland Catégorie 6A U/UTP
Arrow Venlo Netherlands Catégorie 6 UTP OS2
Barlows Project UK Catégorie 6 UTP
Bolduc Netherlands Catégorie 6A F/FTP Environ 42U Racks
Boldvc Netherlands Catégorie 6A F/FTP Environ 42U Racks
Bon Preu Spain Catégorie 6 UTP
BP Building E UK OS2, OM3
Briggs & Stratton Netherlands Catégorie 6A F/FTP OM3
Business Development Internet Project UK Catégorie 6 UTP Environ WR Series
BVO Kennedytoren Netherlands Catégorie 6 U/UTP
C.C. Atrium Bengela (Angola) Angola Catégorie 6 FTP & UTP (No cable) Environ 29U Racks
Call Center Promotec Spain Catégorie 6 UTP
Campus Avril France Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Cap Gemini Project UK Catégorie 5e, Catégorie 6 Environ 42U Racks
Capital Market Kuwait Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Carrier HQ Kuwait Catégorie 6A U/UTP OS2
Carsat Rhone Alpes France
CC Branch Refresh Nottingham UK Catégorie 6A U/FTP
CC New Office Milton Keynes UK Catégorie 6A U/FTP CCA
Centre commercial France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Chantier Iter France Catégorie 6 FTP& Voice Cable
Chesterford Research Park - Plots 600 & 700 UK Catégorie 6 UTP
CIRTIL France OM3
Cit? du Retiro France Copper preterms Catégorie 6A S/FTP
Clarksons UAE Catégorie 6A UUTP OS2 Environ 42U Racks
Codemasters UK Catégorie 6 UUTP Environ ER Series
Collinson Group UK Catégorie 5e Environ 42U Racks
Commercial Complex Tanzania Catégorie 6 U/UTP
Corvin Business Centre Hungary Catégorie 7A S/FTP OM4
Courier Building Refurb UK Catégorie 6 FTP OM3
Curtiss Wright Building UK Catégorie 5e OM3 Environ ER 47U & WR 15U, 18U & 21U Racks
Damac Tower UK Catégorie 6 UTP OM4
DAMAC, Corner Tower UAE Catégorie 6 OM3 Environ 22U & 42U Racks
Dreux Warehouse France Catégorie 7A OM3 Environ SR 47U Racks
Duke Street UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Eden Hills Park UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Edificio Born (Mazda) Spain Catégorie 6 UTP
Egee Tower France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Eisiskiu pl. 25B Vilnius Lithuania Catégorie 6A S/FTP OM3
El Corte Ingles (Tomas Breton) Spain Catégorie 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
EMI France Catégorie 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
EMI Tertiaire France Catégorie 6
Enstar UK Catégorie 6A U/FTP
Erbil Guest House Iraq Catégorie 6A U/FTP
Forum Project Netherlands Catégorie 6A U/FTP
FreightWorks Warehouse Dubai Catégorie 6 UTP OM3
GRDS Irisium Office France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Harvard Engineering UK Catégorie 6 OM1, OM3 Environ CR 29U & 42U Racks
Hill Dickinson UK Catégorie 6 UTP LSOH
HNK Netherlands Catégorie 6A F/FTP OM3
Hutcheon Various Project UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Immediate Media UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER & SR Series
Jacket & Jeans Spain Catégorie 6A UTP OM3 Environ 24U & 42U Racks
K-Kampus Finland Catégorie 6A U/FTP
Lanvin France Catégorie 6A OM3 & OS2
LAPF Project Tanzania Catégorie 6 U/UTP
Leeds Playhouse UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 5E UTP OM4 Environ WR Series
Lodha Group 1 Grosvenor Square UK Catégorie 6A U/UTP, Catégorie 7A S/FTP OM1, OS2 Environ ER Series
Lomond House UK Catégorie 6
London Wall - Lexus Nexus UK Catégorie 6 UTP, FTP and Catégorie 6A U/FTP CPI Racks
Machester Airport Group UK
Mantenimiento Leroy Merlin Spain Catégorie 5e UTP & Catégorie 6 UTP
Maxim 10 UK Catégorie 5e UTP Environ ER Series
MC 13 - Main Building Oman Catégorie 6A U/UTP OS1
Messe Congress Graz Austria Catégorie 6A F/FTP
Microrent Spain Catégorie6 UTP
MJM Offices Newry UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CL & ER Series
Morgan Sindall Head Office UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Mutuelle Des Motards France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Mwanza Commercial Complex Tanzania Catégorie 6 UTP OM2 Environ 22U Racks
Newcastle Office Refurb UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR 47U Racks
North Wharf Road UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Northampton Germany Co Project UK Catégorie 7 SWA OM3 Environ 42U & 47U Racks
Novi 8 Denmark Catégorie 6A OS2
Ocado Project in Wroclaw Poland Catégorie 6 UTP Environ Racks
Oficina Avda. De Burgos Spain Catégorie 6 UTP
Oficinas Calle Orense Spain Catégorie 6 FTP
Oficinas Claudio Coello, 123 Spain Catégorie 7 & Catégorie 6A FTP
Oficinas Reparalia Spain Catégorie 6 UTP
Oficinas SPEE Leon Spain Catégorie6 UTP
Onyx Towers UAE Catégorie 6 OS2 & OM3
Oxilan (decathlon) France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Polygone France OM3 Environ CR 42U Racks
Posejdon Offices Poland Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR & ER Series
Project Everest UK Catégorie 6A U/FTP S/FOIL
Project Galaxy UK Catégorie 6A F/FTP OM3 & OM4
Project Hive UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Project Medius UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR & ER Series
Project Mercury UK Catégorie 6A U/FTP / F/FTP OM3
Project Pentrak UK Catégorie 6, Catégorie UTP OM3 Environ 42U Racks
Proyecto IPN- Edificio Tecbis Portugal Catégorie 6 UTP
Renesainse PPF UK Catégorie 6 UTP
Royal Court KSA Catégorie 6A OS2
Royal Tulip Bahrain Catégorie 6 PVC OM3 Environ 42U Racks
SCC Contract Phase 2 UK Catégorie 5e, Catégorie 6, Catégorie 6A
Science Tower Austria Catégorie 7A
Sephora France Catégorie 6A F/FTP Environ WR Racks
Sepura UK Catégorie 6A F/FTP
Shemock Tower Qatar OS1
SNIE Phase 2 France OM3 Environ CR & ER 42U Racks
Southbank Tower UK Catégorie 6 U/UTP OS2, OM4 Environ ER 42U & CR 29U Racks
Spie Batignoles France Catégorie 6A U/FTP Environ Racks
SPIE ST NAZAIRE France Catégorie6 UTP
Standard Capets UAE Catégorie 6 UUTP PVC OS2 Environ 42U Racks
Stevenage Town Centre UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Stockley Park UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Sunguard St Matthews House Office Refurb UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 24 and Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ 27U, 22U & 15U Racks
T8 France Catégorie 6A U/FTP OM3 TB
Tabacalera Spain Catégorie 6 UTP
Tereno Tourcoing France Catégorie 6A F/FTP OM4
The Mint Leeds - Jet 2 Head Office UK Catégorie 6 UTP
Trafford Park Manchester UK Catégorie 6 UTP OM3
Trinity Riverside UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
United Tower Bahrain Catégorie6 UTP OM3
Vision Optique France Catégorie 7A
We Work UK UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER Series
We Works Paddington UK Catégorie 6 UTP OM4, OS2 Environ ER Series
We Works UK UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6 UTP OM4
Wellington Place Leeds UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
WeWork - Hotel Europejski Poland Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
WeWork Barcelona Spain Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
WeWork Mennica Poland Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
WeWork Paris France Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CL Series
Witchem Project Poland Catégorie 6 U/UTP
Yell.com UK Catégorie6 UTP OM3
Zemsania Barcelona Catégorie 6 UTP
Dalton House- WeWorks UK UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP
TITO Project UK
Trans Comms We Works UK
Adnoc - AlKayatt Tower UAE Catégorie 6A F/FTP
Al Raha Developments UAE Catégorie 6A OS2 Environ 29U & 42U Racks
Arabtec HQ UAE Catégorie 6A F/FTP
Baku Shipyard Project Azerbaijan Catégorie 6 Environ 18U, 22U & 42U Racks
BAM Projects UK Catégorie 6/Catégorie 5e Environ 42U Racks
CityWalk - Plot 2,3,4,7 UAE Catégorie 6 OM3, OS2 Environ 12U & 42U Racks
Company Facilities Development UAE Catégorie 6 UTP Single Mode Environ 42U Racks
Conexdata France Catégorie 6A F/FTP
Cushman & Wakfield Spain Catégorie 6 UTP
DWTC - C3 & C5 Buildings UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Other
DWTC - C3 & Category 5 Buildings UAE Catégorie 6 U/UTP OS2
Fabrica en Bilbao Spain Catégorie 6A F/FTP
Fardan Tower - First Investor Hotel UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
Ferrovial Spain Catégorie 6 UTP
Fibre Lima Peru OM4
Habtoor Residences UAE Catégorie6 UTP OS2 Environ 42U Racks
Marina Gate Tower UAE Catégorie 6 UTP OM3, OS2 Environ 42U Racks
Morgan Sindall UK Catégorie 5e, Catégorie 6 and Catégorie 6A
Morgan Sindall 2015 UK Catégorie 5e, Catégorie 6, Catégorie 6A
Morgan Sindall 2016 UK Catégorie 5e, Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A F/FTP
Saint Gobain France Catégorie 6A
Sugar Factories Phase 2 Ethiopia Catégorie 6 UTP OS2
Thames View UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
Wasl Buildings UAE Catégorie 6 OS2
Y doc Vienna Catégorie 6A UTP
ARK UK Catégorie 6A
Bristol Data Centre UK Catégorie 6A U/UTP MTP OM4
Cassidian Data Center Romania Environ 42U Racks
CDL Hindley Street Data Centre UK Catégorie 6
City of Paris DC France OM4
Costain Data Centre UK Catégorie 6A F/UTP OM4 Envrion ER 42U Racks
Datacentre Build Coventry / Formula E UK Environ Environ SR 42U Racks
Department of Economic Development - Datacentre UAE Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
Horus Data Centre France Catégorie 6 F/UTP OM4
Infinity Data Centre 2013 UK Catégorie 6 & Catégorie 6A OM3, OM4 & OS2
LAN 2 LAN DC Project UK Catégorie 6A U/FTP/ Catégorie 6A F/FTP OM4
Mazoon Data Center Oman Catégorie 6A U/UTP OM4
NGD UK Catégorie 6
Rackspace DC UK Catégorie 5e UTP OS2, OM4 Pre Term
Rackspace Hayes UK Catégorie 5e OM3, OS2
RAX Phase 2 UK Catégorie 5e OM4 & OS2
Secret Room UK OM4
SLC - Bothwell Street UK Catégorie 6A Preterm OM4
Sonepar DC France MTP OM4
Telia Data Centre Finland Catégorie 6A U/FTP
Zircom Paris DC France OM3
Ark 2017 UK Catégorie 6 F/UTP, 6A U/UTP OM4
Ark 2019 UK Catégorie 6A UFTP
City of Paris Data Centres France OM4
Cyxtera UK Catégorie 6A U/UTP, Catégorie 6A F/FTP, Catégorie 7A SFTP OM3, OM4, OS2
Cyxtera Phase 2 UK Catégorie 6A U/UTP, Catégorie 6A F/FTP, Catégorie 7A SFTP OM3, OM4, OS2
Cyxteria UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Horus Data Centres France Catégorie 6 F/UTP OM4
Pico Data Centres UK
Reckitt Benckiser UK
Schroders HQ UK Catégorie 6A U/FTP OM4 & OS2
Scroders project lycra UK Catégorie 6A F/FTP & U/UTP OM4
Telia Data Centres Finland Catégorie 6A U/FTP
Virtus LON3 UK
Coolblue Netherlands Catégorie 6A F/FTP
Kuene & Nagel different warehouses Netherlands Catégorie 6 U/UTP Environ racks
New Logc Netherlands Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Prologis XPO Netherlands Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ 42u racks
Retail Logistics UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
Retail, Leisure & Hospitality Logistics UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
Waterdrinker Netherlands Catégorie 6A F/FTP
Wehkamp Netherlands Catégorie 6A F/FTP OM4
199 Westminster Bridge UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
3 x Schools Project UK Catégorie 6 Environ CR 42U Racks
Aberdeen Gordon College UK Catégorie 6A
Aerospace UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/FTP OS2
Al Mamoura School (Al Dar) UAE Catégorie 6A & Catégorie 6 U/UTP Environ 42U Racks
All Saints UK HP Switches
All Saints Academy UK Catégorie 6 OM3 Environ WR 9U Racks
Anderson High School UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Appleton School UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Racks
Applied Science Phase 2 Bahrain Catégorie 6 and Catégorie 6A
Aragon Schools Spain Catégorie 6 (UTP) Environ WR Series
Ark John Keates Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 29U & 47U Racks
Aspire & Highfurlong UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 47U Racks
Aykleyheads UK Catégorie 6 UTP OM3
Aylward Academy UK Catégorie 6 UTP LSOH OM3
B'ham City Uni-South UK Catégorie 6A U/FTP
Babington College UK Catégorie 6A U/FTP OM3
Baglan School UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
BAM College UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR 47U & 42U Racks
BAM Schools UK Catégorie 6 UTP
Basisschool de Kameleon Netherlands Catégorie 5e UTP Environ racks
Beaumont Collegiate Academy UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U & ER 47U Racks
Belfast Metropolitan College - College Square East UK Catégorie 5e OM3
Benham Campus UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER 42U Racks
Binfield Learning Village UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Birmingham City Univ ? Phase 2 UK Catégorie 6A F/FTP OM3
Birmingham Metropolitan College UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 47U Racks
Bishop of Winchester UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Bournemouth University UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Bournemouth University Poole UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Bow School UK Catégorie 6 U/UTP Environ 47U Racks
Bradford College UK Catégorie 6 UTP
Brede School Waalre Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Bristol Road, Selly Oak Birmingham UK Catégorie 6A
Bronte Girls School UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
BWS UK Catégorie 6A U/FTP
Caldicot School UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Cambridge Uni - Genetics UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Cambs Assess UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/UTP OM4
Camden Schools Project UK Catégorie 6 UTP Environ SR Series
Canary Islands Schools Spain Catégorie 6A U/FTP
Cardiff & Vale College UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER 42U & 47U Racks
Cardiff School UK Catégorie 6 UTP
Cardiff Schools Project UK Catégorie 6 U/FTP
Carillion Schools UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Carmel & Rotherham Colleges UK Catégorie 6 OM4 Environ CR 15U & 20U Racks
Carnet Academic Croatia Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ CR Racks
Cartwright Garden UK Catégorie 6 U/UTP - Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Catalunya Schools Spain Catégorie 6A UTP Environ CR Racks
CCQ - Community College Qatar Qatar Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Centro Escolar de Vila Real Portugal Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Centros Educativos - Gobierno Vasco Spain Catégorie 6 U/UTP
Cetic Spain Catégorie 6A U/FTP OM3 & OS2 Environ 47U Racks
Chiltern Academy UK Catégorie 6 UTP B2ca OM3 Environ ER Series
Christelijke Hoge School Netherlands Catégorie 6A F/FTP
Cit? Scientifique B?timent D France Catégorie 7A S/FTP
City Heights Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
City of Glasgow - Phase 2 UK Environ CR, ER & SR Racks
City of Glasgow College New Campus UK Environ Environ CR, ER & SR Racks
City Of Leicester UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
City Uni 2017 UK Catégorie 6A F/FTP, Catégorie 6A U/FTP
Clemessy/ school in Mulhouse France OM3
Clough Hall Technology School UK Catégorie 6 Environ ER 42U Racks
Coleg Y Cymoedd UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Colegio de aparejadores en Granada Spain Catégorie 6 UTP
Colegios Castilla La Mancha Spain Catégorie 6 UTP
College Avenue Student Accommodation UK Catégorie 5e U/UTP Environ ER &CR Series
College le Quesnoy France Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
College Learning Quarter UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
College Toulouse France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Combe Bank UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Compton School UK Catégorie 5e Catégorie 6 OM1
Consett Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U & WR 21U Racks
Conwy County Borough Council UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ SR Series
Crest Academy UK Catégorie 6 UTP OM3
Cylde Valley Campus UK Catégorie6 UTP OM3
Deanery College UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Deanery High School UK Catégorie5e Catégorie6 U/UTP Environ WR 12U Racks
Don Valley Academy UK Catégorie 6 UTP
Don Valley Academy - Doncaster UK Catégorie 6 UTP
Doncaster New College UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Dubai University Expansion UAE Catégorie 6A U/UTP
Dumfries North West Learning Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR Series
Durham Uni 2019 ( Phase 2 ) UK
Durham Univ 2018 UK
Durham Univ Cabs UK Environ SR Series
East Ham CSC UK Catégorie 6A U/FTP, F/FTP, Catégorie 7A& S/FTP OM3
East Riding College UK Catégorie 6 UTP OM3
Edinburgh Halls UK Catégorie 5e RJ45 UTP / Catégorie 5e U/UTP OM1
EJIE Spain Catégorie 6 U/UTP
Elgin High School UK Catégorie 6 U/UTP Environ SR Series
Ellon High School UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ SR 42U & ER 47U Racks
Elstree UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Escola Massana Spain Catégorie6 a UTP
Escuelas Conectadas - Balearic Islands Spain Environ SR Series
Escuelas Gibraltar Spain Catégorie 7A S/FTP
Fareham College UK APC/Conduit/Excel/Matting OS2, OM3 Environ ER 29U & CR 47U Racks
Fife Schools UK Catégorie 6 UTP Environ CR & ER Racks
Fitzalan Court UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Five Schools UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Francis Askew & Eastfield Primary School UK Catégorie 6
Friargate Student Accomodation UK Catégorie 5e Environ CR 42U Racks
Future Communications Ltd UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Galicia School Spain Catégorie 5e UTP
Galilee France Catégorie 6A U/FTP OM3
George Salter Academy UK Catégorie 6 UTP OM3
Gibraltar Schools project Spain Catégorie 7A SFTP OS2 Environ CR & WR Series
Glossopdale School UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER & CR Series
Gloucester Academy UK Catégorie 6 UTP OM3
Grace Academy Darlaston UK Catégorie 6 UTP OM3 24C TB Environ 42U Racks
Grange Field Academy UK Catégorie 6 Environ CR 42U Racks
Great Western Academy UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Greenbank Student Accomo UK Catégorie 6 U/UTP
Greenfaulds High School UK Catégorie 6 UTP Environ ER 42U Racks
Gwent College UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Habberley Learning Campus UK Catégorie 6 UTP
Hakin School UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER &WR Series
Hamilton & Netherhall College - Leicester UK Catégorie 6A F/FTP & Catégorie 6A U/FTP OM3
Hans price Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 APC 42U Racks
Harraby Campus UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Harris Academy UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ WR 6U Racks
Harrow on the Hill College UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hatfield House and Student Accommodation UK Catégorie 5e UTP Environ CR Series
HE Barnes - Bluecoat Academy UK Catégorie 6 UTP OM3, OM4 Excel CR & WR Series
Heath Park College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 24U & 47U Racks
Heath School UK Catégorie 6 U/UTP Environ SR & ER Series
Helston College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Heriot Watt University- Disc & Innovation UK Catégorie 6A F/FTP OS2, OM4 Environ CR Series
Heriot Watt, Cameron Smail Library UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Highgate School UK Catégorie 6 UTP/FTP OM3
Hillside Primary School UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Racks
Holden Lane School UK Catégorie 6 Environ 47U Racks
Holywell School UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hull Univ Student Accommodation UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
HWU UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM3
Ilfracombe Academy UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Imperical College UK Catégorie 5e, Catégorie 6, Catégorie 6A U/FTP
Imtech School UK Environ ER 42U Racks
Insitute Of Education UK Catégorie 6A U/FTP
Interserve Schools UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U & WR 12U Racks
Inverness College UK Environ SR 42U Racks
ISWYN Welsh School UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Jesshiem School Norway 100-910
John Bosco College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
John Frost School UK OM3 Environ CR & WR Series
Kayseri Integrated Hospital Turkey Catégorie 6 U/UTP
KCL UK Catégorie 6A U/FTP OS2
KCL Aldwych UK Catégorie 6A F/FTP OM4/OS2
KCL Bush House UK Catégorie 6A F/FTP
KCL Franklin UK Catégorie 6A U/FTP OM4 CPI Racks
KCL Kings Way UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Keble College Oxford UK Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4 Environ CR & ER Series
Keele University UK Catégorie 6
Kepier School UK Catégorie 6 UTP OM3 Excel CR & ER Series
Keskuspuidton ammattiopisto & Sipoonlahden Koulu Finland Catégorie 6A U/FTP
Khawla School UAE Catégorie 6 F/UTP OM3 Environ 42U Racks
Kilmarnock Campus UK Environ CR 42U Racks
King Solomon School UK Catégorie 6 UTP OM3
Kings College UK Catégorie 6A U/FTP, F/FTP OM4 LC-LC Environ 42U Racks
Kings College Frame work UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER 42U Racks
Kings College London Nuffield UK Catégorie 6A OM4
Kings School UK Catégorie 6 OM3 Environ CR Series
Kirkless College - Dewsbury Ltd UK Catégorie 6 UTP
Knowledge Modern School Bahrain Catégorie 6 OM2 Environ 15U Racks
LAPF Tanzania Catégorie6 OM2 Environ 42U Racks
Laurus Cheadle Humle School UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ CR & WR Series
Laurus Didsbury School UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER Series
Leeds Arts College UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ ER Series
Leeds College of Building UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Leicester BSF UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U & 47U Racks
Leicester College Project UK Catégorie 6 OM3 50/125 Environ 42U Racks
Letterkenny UK Catégorie 6 UTP OM1, OS2, OM3 Environ CR 29U racks
Lincoln College UK Catégorie 6A U/FTP Environ 42U Racks
Lincoln College Campus Wide UK OM4
Lisboa School Portugal Catégorie 6 UTP Environ Racks
Liverpool Int College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR Series
London Borough Of Hillingdon Schools UK Catégorie 5e & Catégorie 6 OM3
London BSF Schools UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 OM3
London Business School UK Environ ER 47U Racks
London Design & Engineering School UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
London School of Economics UK Catégorie 6A, Catégorie6
London School of Economics - The Centre Building UK Catégorie 6 UFTP, Catégorie 6A U/FTP OS2, OM4 Environ ER Series
LOR 3 Project UK Catégorie 6 UTP
Loughborough University 2018 UK Catégorie 6A F/FTP, Catégorie 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR Series
LSE Fibre Project UK OS2, OM2, OM4
Lyc?e Ch?teaurenard France Catégorie 6A F/FTP Environ CR & WR Series
LYC?ES AVEYRON France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Lycee Lezignan France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR Racks
Lytham Road College UK Catégorie 5e U/UTP OM3
Maiden Castle Sports Centre - Durham UK Catégorie 6A U/FTP Environ SR Series
Maltby Academy UK Catégorie6 UTP OM3 4C LT Environ 42U Racks
Margam School UK Other OM3 Environ CR Series
Maura & Nordkisa schools Norway Catégorie 6A U/FTP
Mearns Academy UK Catégorie 5e OM3 Environ 42U Racks
Mercia School Sheffield UK Catégorie 6 U/UTP
Mid Cheshire College UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER 42U Racks
Mid Kent College UK Catégorie 6A U/UTP OM3/OM4 Environ ER 42U Racks
Middlesborough College - STEM Building UK Catégorie 6A OS2 Environ CR 42U Racks
Middlesex Uni North Building Hendon Campus UK Catégorie 6A F/FTP
Midlands PF2 Schools Project UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Mill Chase School UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ WR & ER Series
MOE Buraimi Region Oman Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
MOE - 6 Schools Oman Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ 42U Racks
MOE - Sur Region Oman Catégorie 6A U/UTP Environ 42U Racks
MOE Muscat Region Oman Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
MOE Schools (5 Schools + 2 KG + Annex) UAE Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Monmouth Comprehensive School UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Mosely Park School -Wolves BSF UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Mount Pleasant Primary School UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR & ER Series
Mulberry UTC UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
National College High Speed Rail UK Catégorie 6 F/UTP OM3 Environ ER Series
Nationwide Schools UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR & ER Series
Neston High School UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
New College Nottingham UK Catégorie 6A F/FTP, F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
New College Swindon UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP
New High School-Staffs Council UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
New Papworth Hospital UK
Newcastle & Leeds Student Accomodation UK Catégorie 5e OS2, OM3
Newcastle Uni Teaching & Learning UK Catégorie 6 U/FTP
Newcastle University Black Horse Building UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
Newcastle University Park UK Catégorie 6 F/UTP OS2 Environ ER Series
Newnham College UK Catégorie 6A F/FTP
Nishkam School UK Catégorie 6 U/UTP
North East Priority Schools UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
North East Schools Project UK Catégorie 6A U/UTP
North Lindsay College UK Catégorie 6A
North London Schools UK Catégorie 6 UTP
North Wales Education Project UK Catégorie 6 UTP OM3
Northampton International Academy UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Northumbria Univeristy CIS Building UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Nottingham Biosciences UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Nottingham University UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Notts University - Academy of Science & Technology UK Catégorie 6 U/UTP / Catégorie 6 Environ SR 42U Racks
NWRC-Fort William UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Orkney Academy & Primary Project UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Orminston Academy - Ilkeston UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 47U Racks
Ormiston Acadmy UK Catégorie 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Ormiston Sandwell Community College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Our Lady and St John College UK Catégorie6 UTP
Oxford University-Cold Aisle UK
Park Community School UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ 42U Racks
Park Field School UK Catégorie 5e OM4 Environ CR 42U Racks
Parklands Bolton UK Catégorie 6 UTP
Parkside School UK Catégorie 5e U/UTP Environ ER 47U Racks
PDCP Oman Catégorie 6 Environ 42U Racks
Pembroke Learning UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Pentrafod School UK Catégorie 6A U/FTP
PF2 Batch - Yorkshire 2017 UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR & SR Series
Phelma France Catégorie 6A U/FTP
Phoenix Schools Project 2015 UK Catégorie 6 OM3 Environ ER 42U Racks
Pittodire Student Residences uni of aberdeen UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Pittodire Student Residences: Uni of Aberdeen United Kingdom (UK) Excel Catégorie 5e (U/UTP) OM3 Environ CR800 Comms Rack
Polam Hall School UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Port Glasgow - Shared Campus UK Catégorie 6 UTP LSOH
Portland Academy UK Catégorie 6 OM3 Environ CR & SR 42U Racks
Portslade Academy UK Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
Portsmouth School 2 UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Portswood School UK Catégorie 5e OM3 Environ CR & WR Series
PPP Campus France Catégorie 7A OS2 TB Environ CR 42U Racks
Priority Schools Building Programme UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Priory Ruskin Academy Grantham UK Catégorie 6 UTP
Project - Roome - Phoenix UK Catégorie 6A U/FTP & F/FTP
Project September UK Catégorie 6 U/UTP
Putney Academy UK Catégorie 6 UTP OM3
Quest Academy UK Catégorie 6 UTP OM3
Raglan Street Accommodation Coventry UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER Racks, Environ CR Racks
Reading University Science Block UK Catégorie 6A U/FTP
Reaseheath University UK Catégorie 6 & Catégorie 6A U/FTP
Rectorat Toulouse DC France OM4 Pre-Terms
Red.es Spanish Schools Rioja Spain Catégorie 6A U/UTP Environ WR Series
RGC - Wireless UK Catégorie 6A U/FTP
Rhy New School UK Catégorie 6 OM3
Richardson Road, Newcastle Uni UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER Racks
Richmond Free School UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Richmond School (Lyric) Project UK Catégorie 6 OM2 Environ 42U Racks
Richmond Univeristy UK
Riverbank & Barclay Primary Schools Waltham UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Rugby Secondary School UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ ER Series
Ruth Gorse Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Samuel Ward Academy UK Catégorie 6 UTP OM4, OS2 Environ CR and SR Series
School of Engineering University of Birmingham UK Catégorie 6A U/FTP
School of Law Liverpool UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
School of Oriental African Studies UK Catégorie 6A OS2 & OM4 Environ ER 42U & 29U Racks
School Roll Out UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Schools Project UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Schools Project UCS UK Catégorie 6 UTP Environ SR & CR 42U Racks
SEMH Leeds UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Sheldon Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
SIEC Creteil Paris Versailles France Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
Silverstone UTC UK Catégorie 6A UTP
Sohar College Oman Catégorie6 OM3
South Devon College Hi Tech Centre UK Catégorie 6A U/FTP
South Wales Schools UK Catégorie 6 UTP
Southgates UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Southwark School Project UK Catégorie 6 UTP OM3 12C Environ 42U Racks
Sovereign House UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Sovereign Square UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
SRC (Southern Regional College) Arm UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
St Anthony's girls academy UK Catégorie 6 OM3
St Bede Blackburn UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
St Johns Univeristy Campus UK Catégorie 6 UTP
St Joseph College UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
St Mary's College Hull BSF UK Catégorie 6 UTP LSOH Environ 47U & 42U Racks
St Marys Campus UK Catégorie 6A OS2
St Vincents & Mornington School UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Student Accommodation Leeds/Newcastle UK Catégorie 5e Environ 42U Racks
Student Accommodations UK Catégorie 6 OM3 Environ CR Series
Student Castle UK Catégorie 6A OM3 Environ 47U Racks
Student Loans UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Study Inn Cambridge UK Catégorie 5e Environ CR 42U Racks
Sunderland College Holmeside Vocational Campus UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ WR 21U Racks
Swindon College UK Catégorie 6 UTP OM4
Tameside College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Tameside College Engineering UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Tauheedul Islam Girls' High School UK Catégorie 6 UTP LSOH OM3
Telford & Wrekin Schools UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Telford and Wrekin Phase 2 UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Temple Grove School UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 39U Racks
Three Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 16C Environ 47U Racks
Trinity St Davids Uni Swansea UK Catégorie 6A U/FTP & F/FTP OS2 Environ SR Series
TWC Ercall Wood School UK Catégorie 6, Catégorie 6A UTP OM4 Environ 42U Racks
UCLH- Capper Street UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OS2
UHI UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 24U Racks
Uni of Teeside Teaching Conference UK Catégorie 6 OS2
Unite Student Accommodation UK Catégorie 5e U/UTP OM3 & OM4 Environ 42U Racks
Unite Student Accommodation 2015 UK Catégorie 5e OM3 Environ 42U Racks
Unite Student Accommodation 2016/17 UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 5e U/UTP , Catégorie 6A U/FTP
Unite Student Accommodation Phase 2 UK
Univ of Cambridge - Chemistry Bulding UK Catégorie 6A U/FTP
Univ of Northampton UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Univ. Turku Finland Catégorie 6A U/FTP
UNIVERSIT? DES QUAIS France 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
University Arms Hotel Cambridge UK Catégorie 6 U/UTP OS2, OM3 Environ ER Racks
University College London Hospital UK
University of Bahrain Bahrain Catégorie 6 U/UTP
University of Bimingham 2017 UK
University of Birmingham UK
University of Cambridge- NRB UK Catégorie 6A F/FTP
University Of Derby UK Catégorie 6 F/FTP OM4, OS2
University of Durham UK
University Of East Anglia Building 60 UK Catégorie 6A UFTP OM3 Environ CR Series
University of Essex UK Catégorie 6 (UTP) OM4, OS2 Environ ER Series
University of Liverpool UK
University of Liverpool - Cedar House UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
University of Oxford, The Tinbergen Building UK Catégorie 6A U/UTP OM4
University of Strathclyde - Learnng & Teaching UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ ER Series
University of Teeside UK Catégorie 6A F/FTP & Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
University of Teeside National Horizon Centre UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 7A SFTP OS2 Environ ER Series
UOB Hotel & Conference Centre UK
UoL Greenbank, Blocks F&G UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ ER Series
Urban Sciences, Newcastle Uni UK Catégorie 6A U/FTP OS2
Vita Student Accommodation St Alban UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR Series
Wataya Music School ROP Muscat Catégorie 6 Environ 42U Racks
Welding Institute Cambridge UK Catégorie 6 UTP
Welsh Medium School UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Wembley French International School UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 47U Racks
Wessling Knowledge Centre Hungary Catégorie 5e U/UTP
West Kirby School UK Catégorie 6, Catégorie 6 F/UTP OM4 Environ WR 18U & 12U Racks
West Sussex Schools UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ SR & CR 42U Racks
Westminster Kingsway College UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Whitfield Street UK Catégorie 6A U/UTP OM3
Wick Community Campus UK Catégorie 6 UTP OM1 / OM3 Environ SR 42U Racks
Willowfields UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Wiltshire College 2 UK Catégorie 6A OM1 Environ Racks
Winterbourne Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Withernsea High School UK Catégorie 6A
Wolfreton School UK Catégorie 6 OM3 Environ ER 42U Racks
Woodside School UK Catégorie 6A U/FTP & Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
Worseley Building UK Catégorie 5e OS2 Environ CR 42U Racks
Y Pant School UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 47U & WR Racks
Yas Choueifat School UAE Catégorie 6A UTP OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Ypsilon Finland Catégorie 6A U/FTP
Ysgol Gymraeg Bro Dur UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Ysgol Vro Gwaun School UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Zurich House UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Corona Energy UK Catégorie 6 UTP
Enel Romania Environ CR Series
General Electric Hungary Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Ghana Energy Commission Ghana Catégorie 5e
Muscat Electricty Distribution Company Oman Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Nexen Petroleum UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ Racks
PD & MS Energy UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 24U & 42U Racks
Planta Termosolar Arenales Spain Catégorie 6 UTP
Red.Es Spain Catégorie 5e UTP
RTE /HORUS Data Centres France Catégorie 6A F/FTP OM4
RTE /HORUS DC France Catégorie 6A F/FTP OM4
Suncor Libya Catégorie 6 OM3
UFPI EDF Bugey (Nuclear) France Catégorie6 a F/FTP Environ CR 42U Racks
Urenco Netherlands Environ Racks
Adecco Alcobendas Spain Catégorie 6 UTP
ADP Spain Catégorie 6A UTP Environ 42U Racks
Apple UK Catégorie 6A UTP
CLH Spain Catégorie 6A U/UTP
Coca Cola UK Catégorie 6A
Coca Cola Milton Keynes UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Cofidis Spain Catégorie 6A UTP
Edificio ONCE Cartuja Spain Catégorie 6 FTP
EMTS ( Etisalat ) Nigeria Nigeria Catégorie 6A U/UTP 4 Core Multimode TB Environ 15U, 24U & 42U Racks
Fourtech Angola Angola Catégorie 6 UTP OM1, OM3, OS2 Environ Racks
Fujitsu Finland MTP
GE Green office building Hungary Catégorie 6 UTP, 100-071 OM1 Environ 42U Racks
GE new office Budapest Hungary Catégorie 6 U/UTP Environ 42U Racks
GWC Warehouse Qatar Catégorie 6 LSOH 80 Kms SM CST
Hogan Lowells Spain Catégorie 6A UTP
Huawei Office Romania Catégorie 6 UTP
Ingram Micro Spain Catégorie 6 UTP
K23 Business Park Norway Catégorie 7A
Laboratorios Grifols Spain OM4
London Metal Exchange UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER 47U Racks
MNCT Project Poland Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ 48U Racks
Mostoles Industrial, S.A. (Moinsa) Spain Catégorie 6 FTP
Nueva Sede Aecom Spain Catégorie 6A U/FTP
Nuevas Oficinas Tecnocom Spain Catégorie 6 UTP
PepsiCo UK Catégorie 6 Environ CR 42U & 47U Racks
PT Export Project Portugal Catégorie 6 U/UTP
PTS Spain Catégorie 6A UTP & Catégorie 6 UTP OS2 Environ Racks
SGAE Spain Catégorie 6 UTP
Siemens/PT Renova Portugal Catégorie 6 UTP OM2 & OS1 Environ 42U, 21U & 18U Racks
SNIE France OS2 Environ ER & CR 42U Racks
Sony UK Catégorie 6 OM3 Environ ER & CR 47U Racks
Sony Project UK Catégorie 6A F/FTP / U/FTP
Teschnisches Rathaus KA Germany Catégorie7
TMA France Catégorie 6A S/FTP OM3
ZTE Offices Spain Catégorie 6 UTP
Beekse bergen Netherlands Catégorie 6 outdoor OM3
Libema different locations Netherlands Catégorie 6 outdoor
HSBC Cabinets UK Environ 42U Racks
Coventry Building Society UK Catégorie 5e UTP Environ ER Series
Deloitte Romania Catégorie 6 UTP OM3
Goldmans Sachs UK
Italian Bank UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Legal & General UK Catégorie 5 UTP
Money Supermarket UK Catégorie 6 (UTP) OM4
Sompo UK
State of Jersey/RBC UK Catégorie 6A U/UTP
YBS Rollout UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Campofrio Spain Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Cegelec Offices France Catégorie 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR Racks
DM Office UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
Marina Com 018 OfficeTower Qatar Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
21 New Street UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR Series
3-8 Whitehall Place UK Catégorie 6 UTP
5373 Wates Construction Custody Suite UK Catégorie 6A OS2, OM3 Environg ER 42U Racks
Abbey Leisure Centre London UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 15U & 42U Racks
Adel Beck SCH UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ 22U Racks
Airport Eelde Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Amber Valley Council UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Aspire Basing Programme 2018 UK Catégorie 5e U/UTP & Catégorie 6 U/UTP
Bexley Civic Centre UK Catégorie 6 UTP OM3
Bodmin Council Offices Project UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bolton Town Hall UK Catégorie 6 F/UTP OM3 Environ 42U Racks
Boodle UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bourlon DPO Catterick Garrison UK Catégorie 5e OM3 Environ CR Series
Bourne Leisure 2018 UK Catégorie 5e U/UTP OS2
Bristol City Council UK Catégorie 5e OM3
Brize Norton UK Catégorie 6A F/FTP OM3, OM1 Environ CR 42U & 47U Racks
Byker Wall UK Catégorie 6 UTP OS2
Caerphilly Council Framework UK Catégorie 5e FTP, Catégorie 6A U/FTP & UTP OM3 Environ CR Series
Camden Town Hall Annexe UK
Capita Employment Benefits UK Catégorie 6 UTP Environ ER 47U Racks
Carlisle Council Office UK Catégorie 6A U/FTP / F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Castlecourt CSA UK Catégorie 5e OM3 Environ ER 42U Racks
CNES France Catégorie 6A OS2 Environ 42U Racks
Congress Centre of Science Poland Catégorie 6A FTP
Corsham MOD UK Environ SR Racks
Derby Magistrates Court UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
DIO MOD ARQ Data Centres UK Catégorie 6A F/FTP OM4
DWP 2018 UK Catégorie 5e UTP OM3 Environ CR Series
Enviroment Agency Newcastle UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Fiscal Chamber in Poznan Poland Catégorie 6A F/FTP OM3/OM4
France Inland Revenue France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
French army DC France MTP OM3
Glasgow City Council UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Glasgow Council UK Catégorie 6 U/UTP, F/UTP Environ 42U Racks
Gloucester Police - Davy Way Project UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER 42U Racks
Gloucester Police Framework UK Catégorie 6 & Catégorie 5e
Hamad Medical Center Qatar Catégorie 6A
Hampshire Police UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U, 47U & WB 12U Racks
HMP 2019 UK Catégorie 5e OS2 Environ CR & WR Series
HMP North Wales UK Environ 47U & WR 15U Racks
HMRC 2016 UK 6A U/FTP / Catégorie 6A UTP / Catégorie5e UTP
HMRC 2018 UK Catégorie 5e, Catégorie 6, Catégorie 6A
HMRC Cumbernauld (AOC) UK Catégorie 6 U/UTP
HMRC Leicester UK Catégorie 6A U/UTP
HMRC Wifi Rollout UK Catégorie 6A U/FTP
Hounslow Civic Centre Phase 2 UK Environ SR Series
ICAC Mauritius Catégorie 6 Environ 42U Racks
IRIS HMRC UK Catégorie 6 UTP
Islington Council UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 5e
Kent County Council UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Keynsham Town Hall UK Catégorie 6A F/UTP OM4 Environ CR 42U Racks
LAPF Mwanza Tanzania Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Leeds Police Headquarters UK Catégorie 6 UTP
Leicester City Council UK Catégorie 6 & Catégorie 5e OM3
London Legacy Security Project UK Blown Fibre
Luton Library UK Catégorie 6A U/FTP
Marlowe House UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Mersey Police - Millenium House UK Catégorie 6 UTP Environ ER 42U Racks
Met Police - Charing Cross UK Catégorie 6A UFTP CCA Environ SR Series
Met Police Roll Out UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP
Military Accommodation Roll Out UK Catégorie 5e U/UTP OS2
Millbank - Houses of Parliament UK Catégorie 6A U/FTP
Ministry of Defence UK Catégorie 6 U/UTP OM1, OM2, OM3 ,OS2 Environ CR & SR Series
Ministry of Defence Phase 2 UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ WR Series
Ministry of Justice via BT/ATOS UK Catégorie5e Environ CR 15U Racks
MOD - FMS UK Catégorie 6 F/UTP OS2 Environ CR Series
MOD Building 988 UK Excel PDUs
MOD Rollout UK Catégorie 6 UTP Environ WR & ER Series
MoneyPenny UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U & 47U Racks
North Yorkshire Police HQ UK Catégorie 6
Old Oak Common Depot UK Catégorie 6 FTP OS2
Parc Prison Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ ER 42U Racks
PASFR Oman Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Peterborough County Council UK Catégorie 6A U/UTP OM3
Qatar Govmt Qatar Catégorie 6A F/FTP OM3
RAF Barkston Health UK Catégorie 6A F/FTP Environ SR & CR 42U Racks
RAF Cramwell UK Catégorie 6 FUTP Environ CR 42U & SR 42U Racks
RAF Marham 2017 UK Catégorie 6 OM3 Environ CR Series
RAF Marham 2018 UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 F/UTP OM3, OS2 Environ CR Series
RAF Wyton UK N/A OS2 4C, OS2 8C, OS2 12C, OS2 24C, OS2 2M LC
Reading Council UK Catégorie 6 UTP OM3 & OM4 Environ ER 42U Racks
Reg Oman Electricity & Transmission Comp head office (OETC) Project Oman Catégorie 6A
Register of Scotland UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6 UTP OM4
Royal Military Tattoo HQ UK Catégorie 6A Environ CR 42U Racks
S4C UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
South West/East Police Constabularies UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Staffordshire Fire Stations UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Suffolk County Council UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Tax chamber Poznan Poland Catégorie 7 S/FTP
Thales Security France MTP solution OM3 MTP
Tri-Forces ( Cambridge , Herts & Beds) Police Frame UK Catégorie 5e Catégorie 6 OM3
UKBA - UK Border Agency UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Urbaser Balfour Beatty (UBB) Gloucester UK Catégorie 6A OM3, OS2 Environ CR Series
W&WMP Fibre UK Catégorie 5e U/UTP OM4 / OS2 Environ CR 24U Racks
Wakefield 41 Riding House UK Catégorie 6 OM4
Wirral Council UK Catégorie 6 UTP Environ ER Series
Worcester NHS UK
WWMP Police UK Catégorie 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Ysgol Glan Clwyd UK Catégorie 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Al Ahli Hospital Qatar Catégorie 6 UTP OM3
Al Noor Hospitals and Clinics UAE Catégorie 6 U/UTP OM3
Alderhay Children?s Hospital UK Catégorie 6A F/FTP
Altnagelvin Hospital Northern Extension UK Catégorie 6A U/FTP OM2, OM3 Environ CR Series
Altnagelvin Hospital Northern Extension Phase 2 UK
Antiguo Hospital de Valdecillas Spain Catégorie 6 UTP
Askeplios Germany Catégorie 6A FTP OS2, OM3 & OM4 Environ SR Racks
Autism Center Kuwait Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Bath NHS UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
Bellvitge Hospital Spain Catégorie 6 UTP
Benedon Hospital UK Catégorie 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Birmingham Children's Hospital UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Birmingham Dental Hospital UK Catégorie 6 UTP OM3, OS2 Environ 29U & 42U Racks
Birmingham NHS UK Catégorie 5e Catégorie 6A OS2 Environ CR 29U & 42U Racks
Blood Bank Kuwait Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Bolton Hospital UK OS2 Environ 18U Racks
Bradford Royal Infirmary Ducts Division UK Voice Cable & Fibre OS2
Brighton Temp Tower UK Catégorie 5e
Broadmoor Hospital UK Environ ER 29U & 42U Racks
Bupa Care Home UK Catégorie 5e U/UTP
BUPA T3 UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 29U Racks
Bupa T4 UK Catégorie 5e U/UTP OM3, OS2 Environ CR & WR Series
Bupa Tranche 2 UK Catégorie 6A OM3 Environ CR 28U Racks
BUPA-HQ - Leeds UK Catégorie 5e Environ CR & ER Racks
Burjeel Hospital UAE Catégorie 6 U/UTP OM3
Chest Hospital Kuwait Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Childrens Hospital Finland Catégorie 6A U/FTP OM3 / OS2
Cli.St-PierreOttigni Belgium Catégorie 6A F/FTP
Clinica Da Feira Portugal Catégorie 6 FTP Environ CR 42U Racks
Clinque Rouen France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Coendershof Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Colchester Primary Care UK Catégorie 6 UTP
Defence Hospital Bahrain Catégorie 6A F/FTP OM3
Doha Clinic Qatar Catégorie 6 LSOH
EBI / PH2 UK Catégorie 6A FTP OM3 & OS2
Edificio Boehringer Spain Catégorie 7A S/FTP OS2 Environ SR Series
Edith Cavell Hospital Belgium Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Ehpad Plougastel France Catégorie 7A OM2 Environ CR 42U Racks
EMA UK
Ephad Isere France Catégorie 6 F/UTP OM3
Ephad Lille France Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Finevalley NHS Project UK Catégorie 6 U/UTP
Galla Hospital Oman Catégorie 6 & Catégorie 5e OS2
Gargash Hospital UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Glan Clwd Hospital 2016/2017 UK Catégorie 6 UTP OS2
Glan Clwd Hospital Phase 4B UK Catégorie 6 OS2
Glan Clwyd Hospital UK Catégorie 6 UTP LSOH OS1
Gorbals Health Centre UK Catégorie 6 U/UTP
Guys & St Thomas UK Catégorie 6A UTP, Catégorie 6 UTP OM4 & OS2
Guys 2 UK Catégorie 5e, Catégorie 6 UTP & Catégorie 6A U/FTP OM4
Hampshire Hospitals UK OM3
Health Care Group UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Heart of England UK Catégorie 6 U/UTP Envrion SR, ER 42U & CR 29U Racks
Heart of England NHS Foundation Trust UK OM3 Environ SR 42U Racks
Heartlands Hospital Phase 2 UK Prysmian
Heartlands Hospital-Blown Fibre UK OM4, OS2
Hilverzorg Netherlands Catégorie 6A F/FTP Environ racks
Hopistal Herlev Denmark Catégorie 6A U/UTP
Hopital De Melun France Environ CR 42U Racks
Hopital de Pontoise France Catégorie 6 F/UTP OM3
Hopital Erstein France Catégorie 6A OM3 Environ 42U Racks
Hospital de la Mujer Spain Catégorie 6 UTP
Hospital de Valencia (CCTV Instalation) Spain Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Hospital Denia Marina Salud Spain Catégorie 6 UTP
Hospital La Paz Spain Catégorie 6A UTP
Hull & East Yorkshire Hospitals NHS UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6 UTP
Imperial College UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Institute of Cancer Research Centre UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ CR Series
Katowice Hospital Poland Catégorie 6A Environ 42U Racks
KHPCC UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Leigh and Wrexham UK Catégorie 6 Environ CR 42U Racks
Les Jours Paysibles Belgium Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ CR Series
Lister Hospital UK Catégorie 5e Environ 42U Racks
Lister Hospitals UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Racks
Liverpool Care Homes UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 5E B2CA Environ CR & ER Series
Llandough Adult Mental Unit UK OM3 Environ CR 47U Racks
London NHS UK Catégorie 5e OM3
Lorentzhuis Netherlands Catégorie 5e UTP
Macmillan UK Catégorie 6, Catégorie 6A F/FTP OM2, OM3 & OM4
Madrid Hospital Maintenance Spain OM4
Maio Clinic Portugal Catégorie 6 FTP
Manchester Royal Infirmary UK Catégorie 5e OS2
Maternal & Child Care Centre UAE Catégorie 6A, Catégorie 6 Environ 42U Racks
Mediclinic Al Noor Hospital Airport Road Abu Dhabi UAE Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Mersey Care Liverpool UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Mersey Care MSU UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ CR Series
Mikkeli Central Hospital Maternity Unit Finland Catégorie 6A U/FTP
Milton House UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Muhas Medical Centre Tanzania Catégorie 5e OM2 Environ 42U Racks
Mutua Fraternidad Muprespa Spain Catégorie 6A U/FTP OM3
NHS Framework UK Catégorie 5e, Catégorie 6A U/UTP, F/FTP
NHS Framework 2018 UK
NHS Framework 2019 UK
NHS Framework Project UK Catégorie 6A U/UTP
NHS Orkney Project UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR & SR Series
North Bristol NHS UK Catégorie 6A U/FTP CCA OS2 Environ OR Series
North Lincs & Goole NHS UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4, OS2 Environ WR & CR Series
North Lincs & Goole NHS Trust UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4, OS2 Environ WR & CR Series
North West Ambulance Service Data Centres UK Catégorie 5e UTP Environ ER Series
North West Ambulance Service DC UK Catégorie 5e UTP Environ ER Series
Northumbria Hospitals UK Environ CR & SR Series
Nottingham University Hospital NHS Trust UK OS2
Peamount Nursin Home UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Primary Care Ireland UK Catégorie 6 UTP, U/UTP OM3, OS2 Environ CR 42U Racks
Primary Health Care Center( PHCC) Qatar Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Project Care Homes UK Catégorie 6 UTP
QE Hospital Pathology Building UK Catégorie 6 OM3
QE2 UK Catégorie 6 UTP OM3
Queen Elizabeth Hospital - ECC Building UK Catégorie UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Queen Elizabeth/HEFT UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP
Queen Elizabeth/HEFT Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP
Queen Mary Hospital UK Catégorie 6 U/UTP
Queen Victoria Hospital UK Catégorie 5e OM4
Raigmore Theatre Hospital Inverness UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Racks
Raigmore Theatre Hospital Inverness Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ ER Series
RCOG UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Romford Pharmaceutical Hosp Wing UK
Royal Hospital for Sick Children UK Environ ER & CR 42U Racks
Royal Liverpool Hospital UK Catégorie 6A Catégorie 7A OS2 OM3
Royal Liverpool Hospital Phase 2 UK Catégorie 6
Royal London Hospital UK Excel Voice
Royal Orthopaedic Hospital UK Catégorie 6A F/FTP, Catégorie 5e U/UTP OM4, OS2 Environ ER Racks
Royal Society Of Radiologists UK Catégorie 6A U/FTP
Rutherford Cancer Centre Liverpool UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Ryhope Hospital Tyne & Wear UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ 42U Racks
Scottish National Blood Transfusion UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Sellafield Project - BUPA UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER & SR Series
Sequencing Project - Welcome Institute UK Catégorie 6A F/FTP
Sigems Toulouse France MTP MTP
Siilaisten Terveyskeskus Finland Catégorie 6A U/FTP
Simply Health UK Catégorie 6 UTP
Solihull Hospital UK
South MHU UK Catégorie 6 UTP
Southmead Hospital Bristol UK Telephone Cabling
Specialist & Critical Care - Cwmbran SCCC UK Environ ER Series
Spire Hospital UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
St Barts Hospital UK OS2
St Cross Street Hospital UK Catégorie6 UTP OS2
St Wilfreds Hospice UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Tartu Univ. Clinic Estonia Catégorie 6 UTP OS2 Envirion 42U Racks
The Royal Hospital London UK Catégorie 6A U/FTP
TPP UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Trafford Hospital UK OM3, OM4 Environ CR 42U Racks
Ulster Hospital - Castlecourt UK Catégorie 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Ulster Hospital Phase 2 UK
Villalba Hospital Spain Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR Series
Wockhardt Clinic UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Wrexham A & E UK Catégorie 6
Arab Open University Sudan Catégorie 6A U/UTP Environ 42U Racks
Bangor University - Seacam UK Catégorie 6A OS2 Environ CR 42U Racks
Bangor University - WIFI Project UK Catégorie 6A U/UTP
Bangor University Refurb UK Catégorie 6A U/FTP
BNU France Catégorie 6A
City University 2015 UK Catégorie 5e OM3
Durham University UK Catégorie 6A F/FTP / U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Espace Clement Ader France Catégorie 7A& Catégorie 6A
Facultad Universidad de Leon Spain Catégorie 6 UTP
Gonder University Ethiopia Catégorie 6 Environ 42U Racks
Granada University Spain Catégorie 6A FTP & Catégorie 5e UTP
Greenwich House - Cambridge University UK Catégorie 5e
Hawassa University Ethiopia Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
ISAE France Catégorie 7A & Ca t 6A OM3
Keele University Framework UK Catégorie 5e & Catégorie 6
KNUST University Ghana OM3 & OS1
Lincoln University Technical College UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Liverpool University Apex - x 2 UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ ER 47U Racks
Manchester University UK FIBRE
Newcastle University UK Catégorie 6A Environ ER 47U Racks
Northumbria University UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Oporto University Portugal Catégorie6 UTP OS2 4C Environ 39U & 42U Racks
Oxford Uni Institute UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Romax Building Nottingham University UK Catégorie 6A U/FTP
School of Geography Leeds University UK Catégorie 5e
Sohar University extension Oman Catégorie 6 LSOH
Sunderland University UK Catégorie 6 Environ WR 12U Racks
UG Gent Belgium Catégorie 6 UTP LSOH OM3 & OS2
Universidad de Murcia Spain Catégorie 6 UTP
Universidad Pais Vasco Spain Catégorie 6 UTP
Universidad Politecnica de Madrid Spain Catégorie 6 UTP
Universidad Popular de Alcobendas Spain Catégorie 6 UTP
University College Birmingam - Phase 1 UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
University College London - Howland Street UK
University Grenoble France Catégorie 7A OM3 Environ CR 42U Racks
University of B'ham School & Sixth Form UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
University of Bangor - Pontio UK Catégorie 6A OM4
University of Cambridge - Biotechnology UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OS2, OM4 Environ SR Racks
University of Dubai UAE Catégorie 6 U/UTP OS2, OM3 Environ 42U Racks
University of Durham Stockton Campus UK Catégorie 6A OS2 Environ CR Racks
University of Essex - Library Extension and Student Centre UK Catégorie 6 UTP
University of Herts UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University of Herts - PH3 UK Catégorie 6 UTP Environ SR 42U Racks
University of Herts Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ SR & CR 42U Racks
University of Leeds - Laidlow Library UK Catégorie 6A UTP
University of Liverpool - Crown Place (Originally Vets College) UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University of Liverpool - M.I.F UK Catégorie 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University Of Liverpool in London UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ 47U Racks
University of Strathclyde UK Catégorie 6 UTP
University of sunderland art studio UK Catégorie 6 UTP OS2, OM3 Environ CR 42U & 29U Racks
University of Wolverhampton Framework UK Catégorie 5e, Catégorie 6 UTP OM3 Environ WR 18U Racks
University Wireless Rollout UK Catégorie 5e
UPM (Universidad Politecnica de Madrid) Spain Catégorie 6A UTP OM4 Environ SR 42U Racks
Wolves University UK Catégorie 5e OM3 & OS2 Environ 47U Racks
York University UK
1st European Games Baku Stadium Azerbaijan Environ 42U Racks
Al Wathba Resort & Hotel UAE Catégorie 6A / Catégorie 6 U/UTP OM3
Al Zorah Resort UAE Catégorie 6A UTP OM4, OS2 Environ 24U & 42U Racks
Aloft Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP
Aloft Hotel - IMPZ UAE Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Anchor Trust Group Rented & Leasehold UK Catégorie 5e Environ WR 12U Racks
Anchor Trust Group Care Homes & Offices UK Catégorie 5e Environ CR & ER Racks
Aspers Casino UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Aston Gate Stadium BCFC UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Ato Ayele Medhin Hotel Ethiopia Catégorie 6 Environ SR Racks
Baxter's Place Edinburgh Hotel UK Catégorie 6 OM3 & OM4
Bay View Millenium Hotel UAE Catégorie6 a FTP OM3 Environ 29U & 42U Racks
Beaumont Hotel UK Catégorie 6A
Belfast Waterfront UK Catégorie 5e OM3, OS2 Environ ER 42U Racks
BHAFC Traing Academy UK Catégorie 6A U/FTP OM3, OS2 Environ 47U Racks
Boutique Hotel Jordan Catégorie 6A F/FTP OS2
Bracknell NRQ UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ SR & CR 42U Racks
Bright Start Beach Resort UAE Catégorie 6 LSOH
BrightStart Hotel - DIFC UAE Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
Bristol City FC UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ CR 42U Racks
Bvlgari Mansions UAE Catégorie 6 UUTP LSOH
Byker Phase 2 UK N/A OS2
Cadogan Hotel UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER 29U Racks
Campanile Hotel France Catégorie 6 Environ WR Racks
Carlson Wagonlit Travel France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR Racks
Centre Parcs UK OM3
Centre Parcs Stage 2 UK Catégorie 5e
Chester Zoo - Islands Project UK Catégorie 6A F/FTP OS2
City Suites UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Collingdale UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Conservatorio de Musica (Music Hall) Spain Catégorie 6 UTP
Crewe Lifestyle Centre UK Catégorie 6
Crown Plaza - Aberdeen UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 24U & 42U & SR 47U Racks
Culham Science Centre UK Catégorie 6 UTP, F/UTP OM4 Environ SR 42U Racks
Digital Plaza UK Catégorie 6 OM4 Environ CR & ER 42U Racks
Dorsett Hotel UK Catégorie 6 UTP OM3, OS2 Environ CR 42U Racks
Double Tree by Hilton UAE Catégorie6 UTP OM3 Environ 42U Racks
DTH Security Cabling UAE Catégorie 6 UUTP PVC OM3
Dubai Festival City Phase 2 UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ 42U Racks
Ekuby Hotel Ethiopia Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Expedia - Angel Square UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Expedia Europe UK
FC Barcelona Spain Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Ferrari World UAE Catégorie 6 OS1
Ferrari World - F59 UAE Catégorie 6 U/UTP
Fiseha Hotel Ethiopia Catégorie 6 FTP Environ SR 42U Racks
Four Seasons Hotel UK Catégorie6 OM3
Gansevoort Hotel UK Catégorie 6 UTP OM4 / OS2 Environ ER & CR 42U Racks
Golden 5 Project Egypt Catégorie 6 OS1 Envrion 24U & 42U Racks
Golden Tulip hotel UAE Catégorie6 OM3 Environ 42U & OR 42U Racks
Grande Hotel do Douro Marina & SPA Portugal Catégorie 6 UTP
Great Abyssinia Hotel Ethiopia Catégorie 6 Environ 42U Racks
Gulf Hotel Bahrain Catégorie6 UTP OM3
Harmony Hotel Old Wing Ethiopia Catégorie6 Environ SR Racks
Hilton Hotel Upgrade Mauritius Catégorie 6A UTP
Holet Colbert France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Holiday Inn Aberdeen UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hotel Atlantico Estoril Portugal Catégorie 6 UTP OS2
Hotel Colbert France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ Racks
Hotel Conde Restaurant Spain Catégorie 6A UTP Environ 42U Racks
Hotel Convencion Madrid Spain Catégorie 6 UTP Environ 24U Racks
Hotel Merriot Haiti Haiti Catégorie 5e UTP
Hotel Neguri Spain Catégorie 6A UTP
Hotel Terra Mitica Spain Catégorie 6 UTP Environ CR 24U & ER 47U Racks
Hotel Washington Irving Spain Catégorie 6 UTP
Hotel Wireless Rollout UK UK Catégorie 5e OM3 Environ WR 6U Racks
Hyaat Regency Paris France Catégorie6 F/UTP
Hyatt Rostov on Don, Russia Russia 100-191, Catégorie 6A U/FTP OM3
Inter Swimming Centre Azerbaijan Environ 42U Racks
Intercontinental Hotel UAE Catégorie 6A U/UTP OS2, OM3 Environ 29U & 42U Racks
Kelvinhall Conference Hall UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM3
Lancaster Hotel UK Catégorie 6A F/FTP Environ CR 29U Racks
Liverpool Exhibition Centre UK Catégorie 6 U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Liverpool Exhibition Hotel Complex UK Catégorie 6 UTP OS2, OM4, OM3 Environ ER & SR 42U Racks
Lodge Parks UK Catégorie 6 Envirion SR 42U Racks
Madinat Jumeirah - Phase IV UAE Catégorie 6 OM3 Environ ER & SR 42U Racks
Maison de la Radio France OM3
Marriott Hotel UAE Catégorie 6
Marston's Brewery UK Catégorie 6A U/UTP OM4
Millenium Stadium UK Catégorie 5e, Catégorie 6 UTP
National Army Museum UK Catégorie 6A OM4
NEC Resort World UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ 42U Racks
Odeon Roll Out UK Catégorie 5e UTP, Catégorie 6A U/UTP
Park Plaza Hotel UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Pinstripe UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Plaza 2 UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U & 47U Racks
Premier Inn Roll Out UK Catégorie 5e, Catégorie 6 OM3 Environ Racks
Press Room in World Swimming Championship in Barcelona 2013 Spain Catégorie 5e UTP
PRS Music - Kings Cross UK Catégorie 6A OM3 Environ ER 42U Racks
PRS Music - Streatham UK Catégorie 6A OM3 Environ ER 42U Racks
Remodelacion Cines Luchana Spain Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Rockstar Leeds UK Catégorie 6A U/FTP F/FTP N/A Environ SR 42U Racks
Royal Academy of Arts - Burlington Gardens UK Catégorie 6 UTP / Catégorie 6A U/FTP/F/FTP Environ SR & ER 47U, ER 42U & WR 12U Racks
Ryder Cup UK Catégorie 5e U/UTP
RZI Zielona Gora Gora 100-189
Sanctury UK Catégorie 6 UTP
Shamakhi Grand Hotel Azerbaijan Catégorie 6 UTP
Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa UAE OS2
Sports England UK Catégorie 6A U/FTP OM4 & OS2 Environ 47U & 27U Racks
Sports England Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP OM4 & OS2
Stade de France France Catégorie 6 UTP Environ Racks
Stadium Wifi UK Catégorie 6UTP OM3 Environ WR 6U Racks
Stadiums UK OS2
Star & Garter UK Catégorie 6 UTP OS2
Tala Hotel & 4 seasons Resi Kuwait Catégorie 6 LSOH OS2
Tenora Hotel - DAMAC UAE Catégorie 6 OM3, OS2 Environ CR 42U & 29U Racks
Theatre Des Cordeliers France Catégorie 6A OM3
THFC UK Catégorie 6A F/FTP OM3
THFC Additionals UK n/a OM4
Thomas Cook UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Walt Disney - Hammersmith UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 U/FTP, Catégorie 6A
Walt Disney Phase 2 UK Catégorie 6
Warner Bros Theme Park UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 / OS2 Environ 47U & 42U Racks
Wedgewood Museum UK Catégorie 6 UTP, F/UTP OM3 Environ CR 42U & WR 15U Racks
West Ham Main Stadium UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A OS2 Environ ER 42U Racks
Whitbread UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER 42U & CR 29U Racks
Wimbledon UK Blown Fibre
Al Rayan Labour Village UAE Catégorie 6 U/UTP OS2
Emaar Hills Residences UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Havas Group Spain Catégorie 6A U/UTP OM3
AMC Networks UK Catégorie 6 UTP OS2/OM4 Environ ER Racks
Appsence UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Racks
Gateway Portugal Catégorie 6 U/UTP OM3
Malomatia Qatar Catégorie 6A U/UTP
MPS - The Shard UK Catégorie 6 U/UTP
Alten Nederland Netherlands Catégorie 6 U/UTP Environ racks
Arqiva Roll Out UK Catégorie6 UTP Environ 18U Racks
Beckenham UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Building F Sunbury UK Catégorie 6A U/FTP OS2
Building F Sunbury Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP
Capita Estates - Basingstoke S3 UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Energy Plot 10 UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U & SR 42U & 47U Racks
Equnix LD4 UK OM3
FDM IT Services UK Catégorie 6 UTP,Catégorie 6A, U/FTP, Catégorie 6A UTP Environ 42U Racks
FT Technologies UK Catégorie 6 FUTP Environ ER 42U Racks
Gyron 2016 UK Catégorie 5e OM4, OM3
Gyron Mail & Suite 6 UK OM4
Level 3 Communications London UK Catégorie 6 OM3, OS2
NTTE UK Catégorie 6, Catégorie 6A OM3, OM4 & OS2 LT & TB
Oktra Designs UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER 47U Racks
Plantlab Netherlands Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ racks
Rockwell UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ WR 12U Racks
Trafigura UK
Volta UK Catégorie 6A F/FTP OM4
W S Atkins UK Catégorie 6A U/FTP
Wipro Technologies UK Catégorie 5e Environ CR 15U Racks
3 Sovereign Square UK Catégorie 6A OM3 Environ SR 42U Racks
Proskauer Rose UK LLP UK Catégorie 6 UTP OM4
Bates Wells and Braithwaite Solicitors Catégorie 6A U/FTP OM3
Mishcon 2 UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Shakespear Solicitors UK HP/Environ/Nubis Environ SR 42U & CR 47U Racks
Leadenhall Building UK Catégorie 6A UUTP OM4
New Chester Theatre UK Catégorie 6 OM3/OM4 Environ WR 15U Racks
4 Ministries - Phase 2 Ethiopia Catégorie 6 OM2 Environ 42U Racks
ADAA - Abu Dhabi Accountability Authority UAE Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
ADEK Regional HQ in Al Ain UAE Catégorie 6A U/UTP OM3
Adnec UAE Catégorie 6 UTP OS2 Environ 6U &42U Racks
Albi theatre France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Amwaj Bahrain Catégorie 6 OS2
Ayuntamiento de Marbella Spain Catégorie 6 UTP
Ayuntamiento de Palleja Spain Catégorie 6 UTP
Ayuntamiento de Vila-Seca Spain Catégorie 6A UTP
Ayuntamiento de Vitoria Spain Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bergen City Hall Netherlands Catégorie 7A OM3 Environ Racks
Bowcliffe Hall Wetherby UK Catégorie 6A U/FTP
Cargate Police Station - West Yorkshire Police UK Catégorie 6
Caserne Senarmont France Catégorie 6A U/FTP _
CCI France Catégorie 6A OM3 Environ CR 42U Racks
Centro Cultural Ayuntamiento del Prat Spain Catégorie 6A UTP
Centro de Transferencia Tecnologica (Gran Via 48) Spain Catégorie 6 UTP Environ 47U Racks
Chichester UK Catégorie 6 FTP, Catégorie 5e F/UTP OM3
City Housing Manchester UK Catégorie 6A UTP Environ CR 42U Racks
Clemessy France OM3
Cleveland Police UK Catégorie 6 U/UTP & 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
CMW 11609 UAE Catégorie 6 F/UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
CMW 14063 UAE Catégorie6 F/UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
DGA Toulon France Catégorie 6A OM3 Environ SR 42U Racks
DGCA Kuwait Catégorie 6A U/UTP OM3
Diputacion de Tarragona Spain Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A FTP, Catégorie 6A UTP
Diwan Royal Court Oman Catégorie 6 LSOH
Eastleigh and Wessex House UK Catégorie 6A U/FTP and Catégorie 6A OM3
Edificio Banasad Spain Catégorie 6A UTP
Gdansk Police Station Poland Catégorie 6 U/UTP
IMEM i Autopistas Spain Catégorie 6 UTP Environ WR Racks
Improveus France Catégorie 7A
Indian Consulate - Khartoum Sudan Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Kuwait National Assembly Kuwait Catégorie 6 LSOH
Mairie France Catégorie 6 FTP
Mairie De Paris France Catégorie 6 FTP Environ 27U & 42U Racks
Mairie du 11ieme France Catégorie 6 F/UTP Environ 42U Racks
MOI Bahrain Catégorie 6 OS2
NBO DC Oman Catégorie 6A F/FTP OM4
Norwich Insurance UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Oficinas Fundacion Museo Dali Spain Catégorie 6A U/FTP
OICT Oman Catégorie 7A S/FTP OS2
Pabellon de La Merce Spain Catégorie 6A U/FTP
Paris Town Hall France Catégorie 6A
PMC France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Police Sports Unioun Safat Catégorie 6 OM3
Police Stations Rollout UK Catégorie 6 Environ 42U Racks
Public Prosecutir's Office in Abu Dhabi UAE Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Qasr Al Hosn Renovation in Abu Dhabi UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
SEPA - Central Facility UK Catégorie 6 UTP OM4
Shahamah Palace Bahrain Catégorie 6 OM3/OS2
South Shields Library UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER 47U & 42U Racks
Syddanmark Denmark Patchcords Patchcords
Telford HUB TWC UK Catégorie 6A UTP OM3 Environ 42U Racks
Ville de Lille France Catégorie 6A F/FTP
Ville de Paris France Catégorie 6 FTP
Wakefield Police HQ UK Catégorie 6
Wolverhampton Civic Centre UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Racks
Wolverhampton Council Civic Centre Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
DHL East Midlands Airport UK Catégorie 6 UTP OS2/OM3 Environ ER 42U Racks
Araymond France Catégorie 6A U/FTP OM3
Biodata Innovation Centre UK Catégorie 6A F/FTP
Changan UK Catégorie 6A OM3
DS Smith Packaging UK Catégorie 6 OM4 Environ CR 42U Racks
Dyson 3 UK Catégorie6 Environ CR 47U Racks
EMAL - Emirates Aluminium UAE Catégorie 6 LSOH OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Enmech Hungary Bt. Hungary Catégorie 7A SFTP OM4
Faist Insonit Spain Catégorie 7 & Catégorie 6 FTP Components
Fjernvarme Fyn Odense Catégorie 6A
Heineken Breweries Ethiopia Catégorie 6 Environ 42U Racks
HJ Enthoven UK Catégorie 6A
Imperial Tobacco Phase 2 UK Catégorie 6 U/UTP OM4
JLR UK Catégorie 5e OS2 Environ CR 24U & SR 47U Racks
MOOG Warehouse Tewkesbury UK Catégorie 6A F/FTP Environ 47U Racks
MWW Birmingham UK Catégorie 5e U/UTP Environ CR 29U & SR 42U Racks
Orpheus Production Facility Ellesmre Port UK OM4 Environ ER Series
QCON Factory Qatar Catégorie 6 U/UTP OM4, OS2 Environ CR Series
T24 UK
T24 Phase 2 UK
TATA UK Catégorie 6 OM4 Environ ER 42U Racks
TEEKAY Petrojarl UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Transfix France Catégorie 6A F/FTP OM3 Pre-Terms Environ CR & ER 42U Racks
Vishay Portugal Catégorie 6A U/UTP
Ybarra Spain Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Al Arab News Channel Bahrain Catégorie 6A F/FTP
Anuntis Spain Catégorie 6 UTP
BBC UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
BBC 2 UK Catégorie 6 UTP
Canal St France OM4 Pre-Terms
Clear Channel UK Catégorie 6A U/FTP / F/FTP Environ ER & SR 47U Racks
Editorial Planeta Spain Catégorie 6 UTP
Facebook 10 Brock St UK
FRANCE 5 (french channel) France Catégorie 6A
France Television France Catégorie 6 FTP Environ Racks
Havas UK OM3
Havas Village Spain Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
IMG Media Chiswick UK Catégorie 6 OM3 Environ ER 42U Racks
ITV Trafford Wharf UK Catégorie 6 UTP OS1
IVC Media UK APC 48U Racks
MCS France Catégorie 6A U/FTP
News uk UK Catégorie 6A U/FTP
PUBLICIS 2 UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Publicis/40 Chancery Lane UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Streym International Broadcasting Centre UK Catégorie 5e
Television Centre BBC UK Catégorie 6A U/FTP OM3
Trip Advisor UK Catégorie 6 OM3
UTC Media City UK Catégorie 6 OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Which Magazine UK Catégorie 6 UTP OM4 / OM3 Environ SR 42U Racks
Yoigo Spain Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
ADAM Airbase Oman Environ 42U Racks
ADH Military UAE Catégorie 6 FTP
BAE Systems Farnborough UK Environ SR & ER 42U Racks
Beacon Barracks UK Catégorie 5e OS2 Environ 42U Racks
Beacon Barracks Phase 2 UK Catégorie 5e OS2
BT 2014 Contract UK Catégorie 6A, Catégorie 5e OM3 Environ Racks
CMW-10093-10257 UAE Catégorie 6 FTP
Dubai Military UAE Catégorie 6 FTP
GHQ Armed Forces HQ UAE Catégorie 6A UTP OS2 & OM3 Environ SR 42U Racks
IPT UK Catégorie 5e OS2 Environ 42U Racks
Military Works UAE Catégorie 6 FTP
Ministry of Communication Kuwait Catégorie 6A U/UTP
Ministry of Defence- Royal Saudi Land Forces KSA Catégorie 6 OS2 Environ 42U Racks
MOD Wifi (catterick Garrison) UK Catégorie 5e OS2 Environ CR 42U & WR 6, 9, 12 & 15U Racks
MOD Wifi (hms Sultan) UK Catégorie 5e OS2 Environ CR 42U & WR 6, 9, 12 & 15U Racks
Rayleigh WiFI? UK Catégorie 5e OS2, OM4 Environ CR 42U & WR 15U Racks
SCC Contract 2015 UK Catégorie 6, Catégorie 5e
Sweihan Airbase UAE Catégorie 3 100 Pair OS2
MOC Refurb UK Catégorie 6 CCA OM3
Birmingham Business Park UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR 33U & 47U Racks
2-3 Southampton Row UK Catégorie 5e, Catégorie 6, Catégorie 6A UFTP OM3 Environ CR 42U Racks
Squire & Partners- Brixton UK Catégorie 6A U/FTP
100 Queen Street UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Series
4 Com Bournemouth UK Catégorie 5e UTP & CAT 6A U/FTP Environ SR Series
4 Kingdom Street UK Catégorie 6A U/UTP OS2, OM4
52 Lime Street UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER & SR Series
70 St Marys Axe UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ SR Series
7th & Podium UK Catégorie 6 U/UTP
Abcam Cambridge Science Park UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Abingdon Server Rooms UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR 47 & 42U Racks
ABRSM UK Catégorie 6A U/UTP OM3/OM4 Environ CR 24U, 29U & 42U Racks
Adelphi Building UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Admirality Building UK Catégorie 6 OM4, OS2 Environ ER Series
Admiralty Building UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Aerospace - Spirit UK
AKDN UK Catégorie 6A U/FTP & 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Alexander McQueen UK Catégorie 6 UTP & Catégorie 6 U/UTP Environ SR Series
Allergan UK Catégorie 6 UTP OM3, OS2
Allergis UK Catégorie 5e U/UTP Environ ER Series
Allstate HQ Belfast UK OM3
Alvarez and Marsal UK
Amillan Various Projects UK Catégorie 6 U/UTP
AmTrust Group UK Catégorie 6 U/FTP OM3
AON Epsom UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Apartments 123 Victoria Street UK Catégorie 6 F/UTP, Catégorie 6A U/FTP
Arcadia - Daventry UK OM4
Argo Global UK Catégorie 6 UTP & Catégorie 6 U/UTP
Argus Media UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Aspire UK OS2 Environ CR Series
Aspire Phase 2 UK OS2 Environ CR Series
Atkins WooData Centresote Grove UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Atlantic Quay Fit Out UK Catégorie 6 OM4 Environ ER Series
Axa 2017 UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Baker Makenzie UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
Barts Square- London UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Racks
Basepoint Chichester UK Catégorie 6 U/UTP OM2 Environ CR Series
Basildon Echo Newspaper UK Catégorie 6 UTP Environ ER Series
BBC Cardiff (CCA) UK
BBC TV Centre White City UK OM3, OS2 Environ ER Series
Beaulieu UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Beddington UK Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
Belgrade & SLR UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Berkeley UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Bermonsey Offices UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ ER Series
Betavia Road- UOL UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Biotape France Catégorie 7A S/FTP OS2 Environ CR Series
Boeing Sheffield UK
Boston Consulting UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Bourne Leisure UK Catégorie 6 U/UTP OM4
BP Sunbury Building UK Catégorie 6A F/FTP
Bradwell Street UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER Series
Bristol Business Park UK Catégorie 6 UTP Data Centresa OM3
British Land UK Catégorie 6A F/FTP OS2, OM3 Environ ER &CR Series
British Land 135 Bishopsgate UK OS2 Environ SR & ER Series
British Postal Museum UK Catégorie 6A UFTP OM4 Environ ER 47U, ER 42U & CR 29U Racks
BT Markham & Oxcroft UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Buckingham Gate UK Catégorie 6A F/FTP
Buckingham Green UK Catégorie 6 U/UTP & 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Bullford B21 UK OS2
BUPA Angel Court UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Cambridge Science Park UK Catégorie 6A F/FTP
Cambs Consultants PH7 UK Catégorie 6 UTP & CAT 6 F/UTP Environ CR Series
Capella 2018 UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ SR & ER Series
Capital Quarter UK Catégorie 5e UTP OM4 Environ WR Series
Capitol Building Aberdeen UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Capstan House UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Carterton UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Casa Roja Spain Catégorie 6A U/FTP OM4
Castle - Edinburgh UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Catapult Cell & Gene Therapy Phase 2 UK Catégorie 6 UTP
Cavendish Nuclear - Warrington UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Caverion Finland Catégorie 6A U/FTP
Caverion 2019 Finland Catégorie 6 UTP, 6A U/UTP, 6A U/FTP, 7A SFTP Environ WR Series
CEF IT HQ/ High Yard UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Centre Point Homeless Charity UK Catégorie 6 U/UTP
CenturyLink 2017 UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 7A S/FTP OM3, OM4, OS2
Chalucet Toulon (Phase Esad TVT) France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Chelsea Barracks UK Catégorie 6 U/UTP OM3, OS2
Chichester Free School UK Catégorie 5e OM3 Environ CR Series
Chiswick UK OM4
Chivas Building Bottling Factory UK Catégorie 6A F/FTP Environ CR & WR Series
Christies victoria UK Catégorie 6 U/UTP
Cirrus Logic-5th Floor UK Catégorie 6 U/UTP OM3
CITI UK
Clipper Sheffield UK Catégorie 5e U/UTP OM4 Environ CR Series
Cloudflare UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
CMR Surgical UK Catégorie 6A U/FTP
CO-OP Balloon Street Manchester UK Catégorie 6 U/UTP Environ WR Series
Coleg Gwent College UK Catégorie 6 Environ WR Series
Collignon 2019 Belgium Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 F/UTP, Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6 F/FTP, Catégorie 6A UTP, Catégorie 6A F/UTP, Catégorie 6A U/UTP, Catégorie 6A F/FTP OM3, OS2 Environ CR Series
Collingdale Phase 2 UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Colonnades UK Catégorie 6A U/UTP OS2
Companies House Cardiff UK Catégorie 5e UTP
Conde Nast Int UK Catégorie 6A U/FTP & F/FTP OM4
COOP Balloon Street Manchester UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER &CR Series
Cornerstone / The Shard UK
Cremer Street Project UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 F/UTP Environ WR Series
Croesyceiliog High School UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Crown Plaza - Heathrow T2 UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Cummins Turbo UK Catégorie 6
Cygnet Healthcare UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Dark Trace Cambridge UK Catégorie 6 UTP Environ ER Series
Data Centres Building Cambridge UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
DC Building Cambridge UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
DiData Centresott UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Didcott UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Digital Realty Crawley UK Catégorie 6A U/UTP & U/FTP OM4
Distribution W/house, Sudamore Rd UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
DNRC UK Environ CR Series
Dong Energy 2017 UK
DS Smith 2017 UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ CR & WR Series
Dundrum Shopping Centre UK Catégorie 6A U/FTP
DXC Technology Aldershot UK Catégorie 6 UTP OM3, OS2
East Village UK Catégorie 6 (UTP) OM3 Environ CR Series
ECSA Estates Rotherwick House UK Environ SR Series
Eddie Stobart UK Catégorie 6 U/UTP OM4
EDF Birmingham UK Catégorie 6 U/UTP
EDF Hinkley Point C UK Catégorie 6 UTP OS2
EDF Wifi Refresh UK Catégorie 6A U/FTP
Edinburgh Project UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Edrington Distillery UK Other OM4, OS2 Environ SR Series
EE UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ WB 12U Racks
ETECH -TRC UK Environ ER Series
Euro Tunnel UK OM3
Fareham Innovation Centre Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Farm 200 (Dairy farm) Qatar Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Farnborough UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Fattan Tower UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
FES Support Services Ltd UK
Financial Times UK Catégorie 6A F/FTP & Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Forth Valley College Phase 2 UK Environ ER &CR Series
Framestore UK Catégorie 6A F/FTP OM3, OS2
Free Space Hong Kong UK Catégorie 5e U/UTP OM4, OS2
Freshfields UK
Fujitsu Attenuator Project UK OS2, OM3
Fujitsu Leads UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP OM3
Galway AAMHU UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR & WR Series
GE Healthcare Amersham UK Catégorie 6A U/FTP OM3
Gerberit Warwick UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER 42U Racks
Glasgow Kelvin College UK
Glen Air Project UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP Environ SR Series
Godiva Coventry UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ SR Series
Grace Church Street UK Catégorie 6 (UTP) Environ ER Series
Grace Church Street Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Great Ormand Street Z Centre UK
Greenbank Blocks B1 & B2 UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Greenwich Creekside UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR & ER Series
GSA Capital UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ SR & ER Series
GTC Energy House UK Catégorie 5e
GTIE ART & CO France Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Hannis Manchester UK Catégorie 6 U/UTP
Hannis Manchester Phase 2 UK Catégorie 6 U/UTP
Harman UK Catégorie 6A S/FTP Environ CR Series
Harris Project UK Catégorie 6 UTP OM4
Herman Miller Offices UK Catégorie 6A U/UTP
Hinckley Workers Camuses UK OM4
HKS Architects, Elsey House UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
HMP Contract UK Catégorie 5e Environ CR 24U & 29U Racks
HMP Contract Phase 2 UK Catégorie 5e U/UTP Environ CR Series
HMRC Bristol UK Catégorie 6A F/FTP OM4
Hogen Lovell UK Catégorie 6A
Homeserve UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Houndslow Civic Centre UK Catégorie 6A U/FTP OM3, OS2 Environ ER & SR Series
ICCW International Convention Centre Wales UK Catégorie 6A UFTP OS2 Environ CR & ER Series
Ice Rink Leisure UK Catégorie 6 U/FTP OM1 Environ ER Series
Ikea - Phase 2 UK OM3 Environ WR & ER Series
IM Properties HQ - Solihull UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Envrion CR Series, ER Series, WR Series
Immunotec Oxford UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
Improbable Worlds UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Ineos UK
Institute of Physics Balfe Street UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Islamabad UK Catégorie 6A U/FTP OM3
ITSM2018 UK Catégorie 5e, Catégorie 6
Jockey Club Estates UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR Series
JPMC Dublin Capital Dock UK
KCL East Wing - Phase 2 UK Catégorie 6A F/FTP OM4
KCL SCIENCE GALLERIES UK Catégorie 6A F/FTP OS2
Keddington Health/Education Project UK Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
Kettering Hospital Phase 2 UK
Key Travel UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Kings Cross S2 UK Catégorie 6A OM4 Environ SR Series
Kingston Academy UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
LABS House Bupa UK Catégorie 6 UTP & Catégorie 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
Lacon House UK Catégorie 6A F/FTP Environ SR Series
Lambeth Town Hall UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
Leo UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Letchworth Garden City UK Catégorie 6 UTP
Lime Street UK Catégorie 6A F/FTP
Lincoln Square UK Catégorie 6 UTP
Lingfield Racecourse UK OS2
Linney Design Studio UK Catégorie 6A U/FTP
Listen West UK Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Liverpool Call Centre UK Catégorie 6 U/UTP
Livingbridge UK Catégorie 6A U/FTP
Loanhead Combined Community Facility UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
London Office Move UK Catégorie 6A U/FTP
Lookers UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
LPW Technology UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
M&E Nationwide Project UK Catégorie 5e U/UTP & Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
MacPhies Of Glenberive UK
Magna International - Telford UK Catégorie 7A S/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ SR & CR Series
Maidevale UK
Manchester Hub UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ ER Series
Manchester Project UK Catégorie 6 U/UTP
Manhattan Loft Garden UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Series
Maval UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Mavern Securities UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
McFarlanes UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM4
Merseyside Police - OCC Building UK Catégorie 6A U/UTP & Catégorie 6 U/UTP OM4
Mile Lane Coventry UK Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ SR Series
Millbank House UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Racks
Milton Keynes Council UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Milton Keynes Data Centres South Office Block UK Catégorie 6A U/FTP
Milton Keynes MK Data Centres UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ CR & WR Series
Mindspace Appold Steet UK Catégorie 6A U/FTP
Mindspace Relay Building UK Catégorie 6A F/FTP & 7A S/FTP
Minton Various Projects UK Catégorie 5e, 6 & 6A
Mishcon De Reya PH3 UK Catégorie 6A U/FTP OM4
MJM Offices UK Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ CL, ER & WR Series
MK Project Excel UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Modus Interiors- Regus Space Phase 2 UK Catégorie 5e UTP
Morgan Sindall 2019 Phase 2 UK
Mott Glasgow UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/FTP Environ ER & SR Series
Mott McDonald UK Catégorie 6A U/FTP
Munich Expedia UK
National Memorial Aboretum UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
NEC UK Catégorie 5e U/UTP
Neopost UK Catégorie 6A UTP, Catégorie 6A U/FTP
NESTA UK Catégorie 6 UUTP OM4
Newcastle University Marris House UK Catégorie 6A U/FTP
Newfoundland UK Catégorie 6 (UTP) & U/UTP OS2 Environ CR Series
News UK - London Bridge UK Catégorie 6A U/FTP OM4, OS2
News UK City Quays Belfast UK Catégorie 6A U/FTP
News UK-222 Grays Inn Road London UK Catégorie 6A U/FTP & F/FTP OM4
Nexus UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
NHS Soho House London UK OM4, OS2 Environ WR & ER Series
NIS Project UK Catégorie 6A U/UTP
North East Futures UTC UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Nottingham City Hospital UK OS2
Nova North Atkins UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Novae 2017 UK Catégorie 6A F/FTP
Office Group UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Ofocm UK Catégorie 6A U/UTP OM4
Old LG Factory UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Old LG Factory Phase 2 UK Catégorie 6A UFTP Environ CR Series
OMC Investments Project UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Operational Command Centre Hinlip UK Catégorie 6A U/FTP Environ SR Series
Oprema Wall Cab Enquiry UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6 U/UTP Environ WR Series
Osbourne Clark UK Catégorie 6 UTP
OT Fitness UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Overbury UK Catégorie 6 UTP
Overburys Birmingham UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER Racks
Oxford Amenities UK Catégorie 6A U/FTP OS2
P Solutions UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Paradise Street Coventry UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Paramount Phase 2 UK Catégorie 6 UTP
Parkways UK Catégorie 6
Perenco UK Catégorie 6A Environ ER 42U Racks
Perivale Park UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ ER Racks
Peterborough UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Petroineos/china cable UK Catégorie 6A F/FTP OM4, OS2
Phoenix Court UK Catégorie 6A F/FTP
Phoenix Various UK Catégorie 5e U/UTP & 6 U/UTP
Pitsea Project UK Catégorie 6A S/FTP OM4 Envrion SR Series
Plot M UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER &CR Series
Primrose UK Catégorie 5e U/UTP & Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Principality House UK Catégorie 6 U/UTP
Project Aberdeen UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ ER & SR Series
Project Clockwise UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Project Denim (Schroders) UK Catégorie 6A FTP OS2, OM4
Project Harris UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Project Mint UK
Project Y UK Catégorie 6 F/UTP OM3
PTC Cat6 Project UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
PTS Building 50-54 Union Street UK Catégorie 6 (UTP) & U/UTP OM4 Environ CR Series
Publicis White City UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM4
Q47 Projects UK Catégorie 6A F/FTP
Rackspace UK
Rackspace Phase 2 UK
Rank UK Catégorie 5e U/UTP
RBS UK
Reference Sites Environ SR Series
Reference Sites Environ SR Series
Regus Birmingham UK Catégorie 5e U/UTP
Rutheford Appleton Lab UK OM1, OM3, OS2
RWE Power- Swindon UK Catégorie 6A U/FTP OM4, OS2
Ryvita UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Samsung Building London UK Catégorie 6A UUTP OS2 Environ SR Series
Sanne trust UK Catégorie 6A U/UTP
Scalple UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Series
Scania Milton Keynes UK Catégorie 6A U/FTP Data Centresa OM3 Environ CR & WR Series
SCHON KLINIK UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR Series
Scottsdale House UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
SData Centres Cambridge Science Park Unit 2 UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Sellafield MSFC UK Catégorie 6A OS2 Environ ER & SR Series
Sellafields UK Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
Sellafiled UK
Sensor City UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Racks
Service Now UK
Severn Trent Water Watercress UK Environ WR Series
Shaftesbury Avenue UK Catégorie 6, Catégorie 6A U/FTP
Shepherd and Wedurburn UK Catégorie 6 FUTP
Shoreditch Phipp Street UK Catégorie 6 U/UTP, F/UTP & 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Simmonds and Simmonds UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
SOC GEN UK
Sony Phase 2 UK Catégorie 6A U/UTP , Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6A F/FTP OM4
South Shore UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER & CR Series
South West Lands Wembley FFTH UK Catégorie 6 UTP Environ ER Series
Southern House Croydon UK Catégorie 6 (UTP)
Spotify UK Catégorie 6A F/FTP OS2
St James Park, Exeter, Student Accommodation UK Catégorie 5e UTP OM3 Environ CR Series
St James Place Wealth Management UK Catégorie 6 UTP
St James Quarter Edinburgh UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Steris Project Leicester UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER & SR Series
Sudlows South UK
Superdrug Roll Out 2017/2018 UK Catégorie 6A U/FTP
Tameside: Phase 2 UK Catégorie 6A F/FTP
Temesis UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR Racks
Test Test Test Test Test
Test Test Test Test Test
Test Test Test Test Test
Test Test Test Test Test
Tetris Bluu UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Thales UK Catégorie 6A U/FTP OM3
The Chocolate Factory Bristol UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
The Contact Company (TCC) Liverpool UK Catégorie 6A U/FTP OS2
The Exchange Station UK Catégorie 6A U/FTP
The Hut Group UK Catégorie 6 U/UTP OM4
The Office Group UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Tintagel UK Catégorie 6 U/UTP
TJ Hall UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
TK MAXX Watford UK Catégorie 6A U/FTP
Toly Products, Ernst & Young Malta Catégorie 6A U/UTP
Tottenham Hotspur - New Stadium UK Catégorie 6A F/FTP OS2
Towerbrook Cap UK Catégorie 6A F/FTP & U/FTP
Toyota UK Catégorie 6A U/FTP
Trade Desk Project UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER Series
Twickenham Project UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Tyne, Kennet place Reading UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
UHG LetterKenny UK
UK Broadband UK OM2 Environ WR & CR Series
UKAEA Pit Lane Oxford UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ CR Series
UKHO UK Catégorie 6 FTP OM4
Uncommon Liverpool Street UK Catégorie 6 U/UTP OM4
Uni of Durham Lower Mount Joy Learning & Teaching Centre UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Unibet Wimbledon UK OM3 Environ ER Series
Universal Music UK Environ CR Series
Various project UK Catégorie 5e U/UTP OM4
VBR Refurbishment UK Catégorie 6
Virtus LON5 UK
Vision Engineering UK Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Racks
Vitality Health Stockport UK Catégorie 6 UTP
VNF France OS2
W&S Project UK Catégorie 6A U/FTP Environ CR Series
Wardian UK Catégorie 6 UTP B2ca OM3, OS2
We Work UK & Europe UK Environ ER Series
We Works UK
We Works Marylebone UK Catégorie 6 Environ ER Series
We Works Waterhouse Square UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP
West Mercia Police Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM4 Environ CR, ER & SR Series
Westferry IFRS Foundation UK Catégorie 6A U/FTP & Catégorie 6 F/FTP Environ ER Series
Westminster City Council - City Hall B UK Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Wharfside Project UK Catégorie 6A U/UTP
White City - WesyWork UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER Series
White Collar Factory UK Catégorie 5e U/UTP Environ ER Series
Wolseley Roll Out UK Catégorie 6 U/UTP
Wolverhampton Warehouse UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Paint Factory Safat Catégorie 6A U/UTP
ADNOC Buildings UAE Catégorie 6A OS2 Environ 42U Racks
ALSTOM France Catégorie 6A Environ CR 42U Racks
BP Building 2 UK Catégorie 6A F/FTP
BP Building E. UK Catégorie 6A U/FTP
BP MTP Project UK Catégorie 6A U/FTP OM3 & OS2 Environ 47U Racks
C M Leeds UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ 27U Racks
Drengsrudbekken Norway Catégorie7A
Exxon Mobil Iraq Catégorie6 UTP
Refineria Repsol Spain Catégorie 6 UTP Environ 24U, 33U & 42U Racks
Schlumberger France Catégorie 6A F/FTP OM3
Total France OM3 & OS2
CBRE France Catégorie 6A OM4
Countrywide UK Catégorie 5e
Cundalls UK Catégorie6 UTP / Catégorie 6A UTP Environ SR 47U Racks
DAMAC Arjan Luxury Apartments Dubai Land UAE OS2 Environ 27U Racks
DAMAC Water Edge Serviced Apartments & Hotel UAE Catégorie 6 OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Housing Association Project UK Catégorie 5e U/UTP
Howard de Walden Estates UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR 20U & 42U Racks
London Apartments Hampstead UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Stockholm Apartments Sweden Catégorie U/UTP
Urban Village Swansea UK Catégorie 6A FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Your Homes Newcastle UK Catégorie 6 Environ 42U Racks
Zoopla UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 47U Racks
Edificio Jesuitas en Madrid Spain Catégorie 6A UTP Environ ER 42U Racks
Saifee Masjid UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
55 Villas Doha Catégorie 6 Environ 42U Racks
Al Difaf City Sudan Catégorie 6 UTP
Al Furjan UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Al Raha Towers UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Al Wasl Residential Buildings UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Apartment Building Upgrade - Malmo Sweden Catégorie 6 UTP
As Oy Majakka Finland Catégorie 6A U/FTP
Blackfriars UK Catégorie 6 OM3
Boulevard Heights UAE Catégorie 6 U/UTP OS2
Broadgate Leeds UK Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
Burj Al Shaya / Mahboul Residence Kuwait Catégorie6 UTP
Business Bay Executive Towers - CCTV Upgrade UAE Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
C15 City of Light UAE Catégorie 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
C98 Building UAE Catégorie 6 U/UTP OM3
Chiswick Apartments UK Catégorie 5e OM3
Dubai Municipality - Labour Accomodation UAE Catégorie 6 U/UTP OS2
Dubai Municipality - Staff Accomodation Kifaf UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Harppuuna Kotteli Finland Catégorie 6 U/UTP OS2
JBR Residences - CCTV Upgrade UAE Catégorie 6A F/FTP OM3
Kifaf Residential Towers - Al Wasl United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Link Tower UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ WR Series
Mankhool 1000 Dubai Catégorie 6 U/UTP OS2
Mankhool 1003 UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Marina Gate Tower2 UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Mirdiff Hills UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Nile Street UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP
One JBR Dubai Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Palm Tower (Residential) by Nakheel UAE Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Park View Arjaan (Residential) UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Prospect Heights UAE Catégorie 6A F/FTP OM2 Environ 24U & 42U Racks
Residential 2018 UK Catégorie 6 UTP OM3, OS2 Environ WR & CR Series
Rolex Tower - CCTV Network UAE Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Taj Palm UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
The Hills by Emaar UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Vano Belgium Environ CR Series
Viva Bahriya 08 Residential Tower Qatar Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
Viva Bahriya 12 & 13 Qatar Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ WR & ER Series
Zerga Tower Ethiopia Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
ACCOR UK Catégorie 5e UTP LSOH
Actividades La Islena Spain Catégorie 6 UTP
Al Maryah Mall UAE Catégorie6 UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
Aldi UK Catégorie 6 Environ 42U Racks
Aldi HQ Fibre Remodel UK OM3
Aldi Stores Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Arcadia UK Catégorie 6A U/FTP, F/FTP OM3
Arcadia Group UK Catégorie 5e U/UTP
Are Finland 100-189
Asda Click and Collect UK Catégorie6 UTP
Asda Depots UK Catégorie 6 UTP, Catégorie5e UTP OM2, OM3, OM4
Asda Distribution Centre UK Catégorie 5e OM3
Asda New Stores UK Catégorie 6 OM2
Asda Scales UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 5e UTP
Aviapolis Helsinki Catégorie 6A U/FTP
B&Q Network Refresh Project UK N/A Environ WR 9U, 12U & 15U Racks
Barron McCann UK Catégorie 5e
Barron McCann - Iceland UK Catégorie 5e UTP LSOH Environ WR Racks
Bishopsgate Retail UK Catégorie 6 F/UTP, Catégorie 6 FTP
BMW Dealership UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Boomerang Sweden Catégorie 6 UTP
Burberry - 1 Page Street UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Carpet Right UK Catégorie 6 UTP Environ WR 9U Racks
Carrefour Oman Catégorie 6 OM3 and OS2
Castorama France Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ CR 47U Racks
Century Car Lease Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Co-Op 2016 UK Catégorie 6, Catégorie5e Environ CR 29U & WR 9U, 15U & 21U Racks
Co-Op Delf House UK Catégorie 6 UTP
Co-Op Roll Out UK Catégorie6 UTP / Catégorie5e LSOH Environ WR Racks
Dean Clough Mills UK Catégorie 6A
Deira Fish Market UAE Catégorie 6A UTP OS2 & OM3 Environ CR 42U Racks
Dixons 2015 UK Catégorie 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Dr Oetker UK Catégorie 6A U/FTP
Dulux Decorator Centres UK Catégorie 5e UTP LSOH Environ WR Racks
Dunelm UK Catégorie5e U/UTP OM3 Environ CR 15U, 24U & 42U & WR 15U Racks
FMS Retail Various UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR800 - 800mm Wide Comms Rack
Grand Stores UAE Catégorie 6 UTP OM3 and OS2 Environ 42U Racks
H & M 2013 UK Catégorie 5e and Catégorie 6 Environ 42U Racks
H & M 2016 UK Catégorie 6 UTP / FUTP OM3 Environ CR 29U, 33U & 42U Racks
H&M Big Red Storage UK Catégorie 6
Hasbro UK Catégorie 6 OM4
Heron Food Store UK Catégorie 5e U/UTP
Hilton Foods UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 47U Racks
House of Fraser UK Catégorie 6 UTP OM3
IKEA San Sebastian de Los Reyes Spain Catégorie 6 UTP
Ikea Stores UK Catégorie 6 U/UTP
Jeronimo Poland Environ WR 18U Racks
Jet 2 / New Horizon UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Kensington Project UK Catégorie 6A U/UTP, Catégorie 6 OM3 & OS1
Kero Luango Angola Catégorie 6 UTP Environ ER Racks
KFC(different stores) Netherlands Catégorie 6A U/FTP OM3
Kingfihser UK Environ WR 12U Racks
Kwik Fit UK Catégorie 5e N/A
Lyca Mobile UK Catégorie 6 UTP OS1
M & B Office Rollout UK Catégorie 5e UTP
M & B Offices UK Catégorie 5e PVC Environ WR 6U & 9U Racks
Majestic Wines UK Catégorie 5e Environ WR 9U Racks
Mega Image Romania Catégorie 6A U/FTP OM3
Mercado Barcelo Madrid Spain Catégorie 6 UTP
Merry Hill Shopping Centre UK Catégorie 5e OM4 & OS2 Environ ER 42U Racks
Mothercare UK Catégorie 6 UTP OM3
Motorway "Areas" service area Spain Catégorie 6A U/FTP
Nurai Island Development UAE Catégorie 6 UTP 4,8 & 12C SM Universal Cable Environ 42U & WR 9U Racks
O2 UK Catégorie 6 OM3
Ocado Andover UK Catégorie 6 UTP OS2
Ocado Erith UK Catégorie 6 UTP
Ocado Hatfield UK Catégorie 6
Paspaley UAE Catégorie 6 U/UTP Environ 18U & 22U Racks
Pets At Home UK Catégorie 5e U/UTP Environ WR 6U Racks
Pets at Home 2016 UK Catégorie 5e, Catégorie 6 UTP Environ WR 9U Racks
Piastowska Park Poland Catégorie6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Piscinas Dos Olivais Portugal Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Pizza Hut/Citigroup UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ WR 15U Racks
Plus City Pasching Austria Catégorie 7A Environ 48U Racks
Pluto UK Catégorie 6A OM3 & OM4 Environ 42U Racks
Port Aventura Spain Catégorie 6 UTP Environ CR 15U & 20U Racks
Pret UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Project BON UK Catégorie 5e
Project Firefox UK Catégorie 6 UTP OM2
Project Omega UK Catégorie 5e, Catégorie 6A OM4 Environ WR 21U Racks
Project Paddy Elecomm UK Catégorie 5e Environ WR 9U Racks
Project Voldermort UK Catégorie 6A F/FTP Environ 47U Racks
Pull & Bear shops Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Rank Refresh UK Catégorie 5e
Retail Coop phase 3 UK Catégorie 6 U/UTP
Retail Coop: Phase 3 United Kingdom (UK) Excel Catégorie 6 (U/UTP)
RETAIL PARK France OM3
Retail Rollout (3 Mobile) UK Catégorie 5e
Rockstar Edinburgh UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR 42U Racks
Sainsburys UK OM3
Sainsburys Stevenage Phase 2 UK Fibre OM3
Sharjah Co-op UAE Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
SIAM Park Spain Catégorie 6 UTP
Snow Hill Offices UK Catégorie 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Sports Direct Roll Out UK Catégorie 5e Environ CR 29U Racks
St James Market UK Catégorie 6 Environ ER & CR 42U Racks
Stoke On Trent CBD UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Store Roll Out UK Catégorie 5e Environ CR 29U Racks
Sun & Sand Sports UAE Catégorie 6A F/FTP
Supermarket Poland Environ WR Racks
Taberna Volapie (Franchise 68 restaurants) Spain Catégorie 6 UTP
Tesco Blinkbox UK Catégorie 6
Tesco Distribution Wfif UK Catégorie 5e, Catégorie 6 OM4
Tesco Fenny Lock UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ CR 29U Racks
Tesco Lever Building London UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Tesco Rollout UK
TK MAXX 2018 Watford DC UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM4
TK Maxx shops Netherlands Catégorie 6 U/UTP
TP Project UK Catégorie 5e Environ WR 9U Racks
Trisoft Rockstar Project UK Catégorie 6A OM4 Environ SR 42U Racks
Unbail Rodamco (2nd of 7th Shopping Centres) Spain Catégorie 6 UTP
Union Co-op UAE Catégorie 6 OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Westfield Bradford UK Catégorie 6
Westfield Shopping Centre UK Catégorie 6A U/FTP OS2 Environ CR 47U Racks
Woolsley Roll Out UK Catégorie 5e U/UTP Environ 39U Racks
2 Star Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Adddress Hotel Fujairah UAE Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
Adidas UK Catégorie 5e U/UTP OM4 Environ CR Series
ADNOC Beach Ruwais Development CCTV Upgrade United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6A F/FTP
AECC Aberdeen Hotel UK Catégorie 6 U/UTP Environ SR Series
Al Khail Avenue Mall UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
Al Murjan Mall Bahrain Catégorie 6 F/UTP OS2 Environ CR Series
Al Wathba Resort UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
ALDAR Hotels UAE Catégorie 6 U/UTP OM3
Aldi Barron Phase 4 UK Catégorie 6 UTP
Aldi Rollout UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Aldi Rollout Phase 2 UK Catégorie 6 UTP Environ CR Series
Aldi Store Network Installation UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Aloft Hotel - Deira City Centre UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Aloft Hotel - Dubai South UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Amjad Hotel Oman Catégorie 6 U/UTP
Apple Europe UK
Asda UK Catégorie 6A U/FTP & Catégorie 6A F/FTP
Asda 2018 UK Catégorie 6 U/UTP OM3
ASDA 2019 UK Catégorie 6 UTP OM3
Asda Rollout UK Catégorie 6A U/FTP OM3
ASDA Wireless Roll Out UK Catégorie 6A U/FTP
Asiana Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Aston Martin Factory - South Wales UK Catégorie 6 UTP OS2
Auris Hotel Dubai Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Bateen Marina Hotel & Resort UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Blau Hotels Spain Catégorie 6 U/UTP
Boots- BT UK Catégorie 5e UTP, Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/UTP & U/FTP OM3, OS2
Burj Daman - DIFC UAE Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Buxton Hotel and Spa UK Catégorie 6 OS2 Environ SR & CR Series
Cadogan Hotel Phase 2 UK Catégorie 6 OM4 Environ ER Series
Casino Logistics Centre France Catégorie 6 UTP, ExpressNet OS2 Environ CR Series
Chanel UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ SR & ER Series
Charlemont Hotel UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR & SR Series
Christies South Kensington UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Cineworld UK Catégorie 5e U/UTP, Catégorie 6A U/FTP
Cricket Grounds UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ WR Series
Crown Plaza UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Deira Waterfront - Building D UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Double Tree Hilton - Security Cabling UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
Dubai Creek Harbour - UG Car Park UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Dubai World Trade Centre - Fibre Backbone UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Dun Drum Shopping Centre UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ CR & WR Series
Dunkin Donuts & Taco Bell UK Catégorie 6A U/UTP
Dyson 2017 UK Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ WR Series
Dyson 2019 Phase 2 UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Dyson 8 UK Catégorie 6 U/UTP Environ ER Series
Dyson New Office Bristol UK Catégorie 6A U/FTP Environ ER Series
Edwardian Hotel UK Catégorie 6 F/FTP OS2
English National Ballet UK Catégorie 6A UFTP Os2 Environ ER Series
Enterprise Inns UK Catégorie 6A U/FTP
FMS Retail, Leisure & Hospitality Various UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
FMS Retail, Leisure & Hospitality Various Phase 2 UK Catégorie 6 UUTP Environ CR Series
Form Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Formula One UK Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Formula One Phase 2 UK Catégorie 6 FUTP
Forum Building Netherlands Catégorie 7A S/FTP OM4 Environ ER Series
Great Scotland Yard Hotel UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Gymshark HQ UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6 Environ ER Series
Halfords UK Catégorie 6 UTP & Catégorie 5e U/UTP Environ WR Series
Hilton - Palm Jumeirah UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Hilton Garden Inn Oman Catégorie 6 U/UTP OM2 Environ CR Series
Hilton Hotel Edinburgh UK Catégorie 6 U/UTP OS3
Hilton Hotel Hull UK Catégorie 6 U/UTP Environ SR Series
HOTEL SANTA MARTA Spain Catégorie 6A U/UTP OS2
Hotel VP Plaza de Espa?a Spain Catégorie 6A U/UTP
Hotel Wifi UK Catégorie 6 U/UTP
Ibis Hotel Hungary Hungary Catégorie 6A U/FTP OM3
Ibne Batuta Extension - Avani Hotel UAE Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ CR Series
Iceland Roll Out UK Catégorie 6 Environ WR Series
Iceland Store Roll Out UK Catégorie 5e U/UTP & 6 U/UTP
IFEMA Spain OM4
Intu - watford & trafford UK Catégorie 5e U/UTP
ITM Communications UK
Jaddaf Rotana Hotel UAE Catégorie 6A F/FTP OM3
JD Sports - new warehouse UK Catégorie 6 F/FTP OS2, OM4
Kingfisher/ B&Q UK
Lambeth Museum UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Mandarin Hotel & Resort UAE Catégorie 6A U/UTP OM3
Mandarin Resort UAE Catégorie 6A U/UTP OM3
Marina Mall CCTV Upgrade UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Marshall Group Roll Out UK Catégorie 6A U/FTP
MCFC UK Environ CR Series
Mercure Grand Majlis Qatar Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ WR & ER Series
Mercure Hotel Dubai Catégorie 6 F/UTP OM3 Environ CR Series
Mersha Hotel Ethiopia Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Mestalla Stadium Remodelation Spain Catégorie 6A U/FTP
MIDI's Tign? Point's T-14 Tower Block Malta Catégorie 6 UTP OM1
Mobile Retail Roll Out UK Catégorie 5e F/UTP Environ Wall Rack Series
Mobile Retail, Leisure & Hospitality 2018-2019 UK Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 5e UTP Environ WR Series
Mobile Retail, Leisure & Hospitality Roll Out UK Catégorie 5e F/UTP Environ WR Series
National Film & TV School UK Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ CR Racks
New Look Kings Cross UK Catégorie 6 (UTP) & Catégorie 6A F/FTP OM4
Nightingale Lane Retirement UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 5E OS2 Environ WR Series
O2 Marlow UK OM3
Oasis Mall Dubai Phase 1 UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Oasis Mall Sharjah Phase 1 UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Omega 2017 UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ WR Series
Onyx Hotel UAE Catégorie 6A U/UTP OS2
Palm Tower (St. Regis Hotel) by Nakheel UAE Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Park plaza - Amsterdam - Vondelpark Netherlands Catégorie 6A U/UTP OM4
Park Regis Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Park View Arjan Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Petit Palace Hotels Spain Catégorie 6 U/UTP
Premier Inn Hotel - Dragon Mart UAE Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
Premier Inn Roll-Out: Phase 2 UK Catégorie 5e U/UTP OS2
Primark-Reading UK Catégorie 6A F/FTP OS2, OM4
Primark-Reading Phase 5 UK Catégorie 6A F/FTP
Project Mary (The Range) UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ WR & CR Series
Radisson Blu Hotel, Dubai Silicon Oasis UAE Catégorie 6A U/UTP OM3 Environ ER Racks
Radisson Juba UAE Catégorie 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Renault Ph 3 UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Environ SR Series
Retail, Leisure & Hospitality Coop phase 3 UK Catégorie 6 U/UTP
Retail, Leisure & Hospitality Coop phase 4 UK Catégorie 6 UTP
RHS Wisley UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Series
Ritz Carlton Abu Dhabi CCTV Upgrade United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6 U/UTP OM3
Ritz Carlton RAK CCTV Upgrade United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
ROMO Group UK Catégorie 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Roomz Hotel Austria Catégorie 6 U/UTP
Sainsburys/Argos UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
Santandar 2018 UK Environ ER Series
Selco UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 U/UTP OM4
Selfridges Exchange Square UK Catégorie 6A U/FTP OM4
Selfridges Roll Out UK OM4
Selfridges Trafford Centre Manchester UK OM4
Selfridges UPS Projects UK
Selfridges Various Phase 2 UK OM4
Siddique Sons HeadQuarters UAE Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/UTP OS2
Skyes Cottages UK Catégorie 6A U/FTP, U/UTP & F/FTP
Snap Fitness UK Catégorie 6 U/UTP Environ CR Series
South Quay Plaza UK Catégorie 6A U/FTP OM3 Excel CR, ER & WR Series
Sports Direct Roll Out 2018 UK Environ CR Series
Sports Direct Roll Out 2019 UK
St. Regis Hotel, The Palm Dubai United Arab Emirates (UAE) Catégorie 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Stadiums 2017 UK OS2
Superdrug 2018 UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 6 F/UTP
Swiss Bell Hotel Expansion Kuwait Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Taj JLT UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Ted Baker UK Catégorie 5e F/UTP OM4 Environ CR Series
The One at JVC - Ramada UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
The One Hotel UAE Catégorie 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
The Plaza Inn UK Catégorie 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
TK MAXX 2018 Watford Data Centres UK Catégorie 6A U/FTP OS2, OM4
Tottenham FC UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
TUI UK Catégorie 5e U/UTP Environ WR Series
UEFA Champions League Madrid UK Catégorie 5e U/UTP OS2 Environ ER Series
Vasas Stadium Hungary Catégorie 7A S/FTP OS2
Victoria Theatre UK Catégorie 6A F/FTP
Warner Bros Phase 2 UK Catégorie 6A U/FTP
Warsan Souk (Village) UAE Catégorie 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
Westgate Shopping Centre UK OM4 & OS2 Environ SR Series
WeWork Spain Catégorie 6A U/UTP Environ ER Series
Wimbledon 2017 UK
XPO - JD Sports UK Catégorie 5e UTP OM4 Environ WR Series
Yas Mall CCTV Upgrade Abu Dhabi UAE Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Zoopla 2 UK Catégorie 6 U/UTP OM3
Flik Flak Netherlands Catégorie 6 U/UTP
Tottenham Hotspur FC Warehouse UK Catégorie 6A F/FTP Environ ER Series
Bouygues France OS2 FO leads OS2
Brookfield, 99 Bishopsgate UK Catégorie 6 UTP OM3 & OS2
BT Wifi UK Catégorie 5e UTP
Conmarch Office Building Lodz Poland Catégorie 6
Managed Routing Services (MRS) Saudi Telecom Company (STC) KSA Catégorie 6A & Catégorie 6A Environ 15U Racks
o2 Call Centre Office Leeds UK Catégorie 6 UTP Environ ER 42U Racks
Plusnet - Leeds UK Catégorie 5e U/UTP
Talk Talk UK Catégorie 5e U/UTP
Telia Sweden Catégorie 6
Virgin Media UK Catégorie 5e
Vodafone UK Catégorie 5e
Cuba Technologies Spain Catégorie 6 U/UTP Environ WR Series
Abell and Cleland UK Catégorie 5e
Aeroport Marseille France Catégorie 6 F/utp Environ 42U Racks
AQABA Port Jordan Catégorie 6A U/UTP OS2
AVANCAR Spain Catégorie 6A UTP
Belfast Airport UK OS2
Birmingham Airport UK OS2
Birmingham New Street UK OM4 Environ CR 47U Racks
Brakes Portabury Docks UK Catégorie 6 UTP OM4 Environ ER & CR 42U Racks
Bristol Airport UK Catégorie 6A U/FTP, Catégorie 5e OM3 / OS2 Environ CR 42U Racks
Clipper Northampton UK Catégorie 5e UTP OM4 Environ CR 42U Racks
DHL UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
Ethihad UAE OM3
GIST UK Catégorie 5e UTP OM3
Heathrow UK N/A
Highways Agency UK Catégorie 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Hitachi Rail, Merchant Place, Newton Aycliffe UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Hitachi Rail- Newton Aycliffe UK Catégorie 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
HQ ADP France Catégorie 7A OM3
JNIA Cargo Expansion Tanzania Catégorie 6 Environ 42U Racks
Kapsch Carrier Com Austria Catégorie 6A U/UTP
Luton Airport Framework 2 UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ CR Series
Luton Airport Redevelopment UK Catégorie 6A F/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Network Rail UK
Northern Line Extension UK N/A OM3
Oman International Container Terminal ( OICT) Oman Catégorie 7A OS2 Environ 29U Racks
Puerto de Algeciras Spain Catégorie 6 UTP OS2, OM3
Puerto Nautico de Port Balis Spain OM2
Renfe Spain Catégorie 5e UTP
SBG Oman Catégorie 6 PVC OM4
Sea Containers UK Environ 42U & 15U Racks
SNCF France France Environ CR 42U Racks
South Eastern Anglia Network Rail UK Catégorie 6 UTP, Catégorie 6 F/UTP, Catégorie 5e UTP, Catégorie 5e F/UTP Environ CR & WR Series
Stockholm Underground Sweden Catégorie 7A
Terex Trucks UK Catégorie 6 OS2 Environ CR 47U Racks
Thameslink Hornsey UK Catégorie 6 FTP
The North Pole Depot UK OS2 & OM3
Tisseo France Environ 47U Racks
Transport for Greater Manchester UK Catégorie 6 OM3, OS2
Zublin Ports UAE Catégorie 6 OM3 Environ 42U Racks
TJX UK Catégorie 6A U/UTP OM4 Environ SR Racks
Bristol Water UK Catégorie 6A UTP OM3
EDF Campus France OM4
EDF Saclay DC France Environ CR 42U Racks
Electricity North UK Catégorie 6 UTP Environ 42U Racks
General Electric (GE) Manchester UK Catégorie 6 U/UTP OM3
National Grid UK Catégorie 6 UTP Environ CR 42U Racks
Welsh Water UK Catégorie6 UTP
Stock Order Kuwait Catégorie 6 U/UTP, Catégorie 6A U/UTP OS2, OM3
Main Menu